Согласно договора, но если такового нет или эти пункты не описаны, то -ВЛАДЕЛЕЦ помещения, т. е -арендодатель.
Арендатор- платит только за аренду....
Прочие юридические вопросы
кто должен делать ремонт арендуемого помещения САМ арендатор или же арендодатель?
смотря какой ремонт. капитальный или кометический.
ГК РФ Статья 616. Обязанности сторон по содержанию арендованного имущества
1. Арендодатель обязан производить за свой счет капитальный ремонт переданного в аренду имущества, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором аренды.
Капитальный ремонт должен производиться в срок, установленный договором, а если он не определен договором или вызван неотложной необходимостью, в разумный срок.
Нарушение арендодателем обязанности по производству капитального ремонта дает арендатору право по своему выбору:
произвести капитальный ремонт, предусмотренный договором или вызванный неотложной необходимостью, и взыскать с арендодателя стоимость ремонта или зачесть ее в счет арендной платы;
потребовать соответственного уменьшения арендной платы;
потребовать расторжения договора и возмещения убытков.
2. Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.
Читайте свой договор НАЙМА! Если условий о том, кто делает ремонт и какой ремонт, в договоре нет, то руководствоваться необходимо ГК. Ст. 616.
Арендатор проводит все ремонты.
Зависит от цены, но вообще арендатор
Вопрос пространный, опишите всю ситуацию поподробнее.
Только арендодатель если иное не прописано в договоре!!!