Прочие юридические вопросы

помогите пожалуйста!!! очень надо.

Что является первичной упаковкой у печенья чокопай его пакетик либо коробка в которой лежат эти пакетики с печеньем (если можно ссылки на Гост, либо документ который можно изучить для однозначного принятия решения. Заранее спасибо
Сотрудники Роспотребнадзора запретили продажу всеми любимого печенья «Чокопай» : оказалось, в лакомстве содержится китайское сухое молоко.

Напомним: накануне специалисты ведомства уже запретили продажу "Золотого молока", произведенного в Китае. В нем нашли опасное для здоровья вещество - меламин. С прилавков только Красноярска было изъято более двух тонн опасных продуктов. И вот, оказалось, вещество, вызывающее тяжелейшее заболевание, может содержаться и в печенье «Чокопай» . Его также сейчас повсеместно изымают.

Наталья Краснопеева, пресс-секретарь Роспотребнадзора по Красноярскому краю: «Производитель – Китай, сухое молоко содержится. Продукция изымается, это может быть «Чокопай» , может быть мороженное, колбаса, туда тоже добавляют, но пока нашли только «Чокопай» .

Впрочем, отказываться вовсе от лакомства не придется. Запрету подлежат лишь некачественные подделки печенья китайского производства. Если же на коробочке значится «сделано в Корее» , - бояться нечего. Так что при покупке лучше внимательно изучать упаковку.

Дмитрий Полуянов: «Отличить от китайского можно по двум вещам: это должен быть производитель «Орион» , и адрес производителя обязательно должен быть Корея, тогда это будет тот продукт, который любят все» .

Про гост пока не нашла, но в данном тексте упоминается именно коробка.
Екатерина Яшина
Лучший ответ
Первичка - пакетик. Вторичка вагон.
_-D_E_N_4_I_K -_
мне кажется, что первичная упаковка это та, что непосредственно соприкасается с продуктом, и продукт не может быть использован без её вскрытия или удаления, т. е. "пакетик"
коробка - вторичная упаковка, защищает товар и содержит информацию в большем объёме
Чувствую что в Корее ГОСТов нет, а у конфет в золотинке коробка или фантик? Ну вот вы сами ответили на свой вопрос
коробка