Прочие юридические вопросы

у нас во дворе, в 10 метрах от жилого дома стоит высоковольтный столб. могу ли потребовать его убрать или получить компе

измерять прибором нунжо в каждом конкретном случае. вызови роспотребнадзор, пущай произведут замеры. Или к частникам обратись, щас этих полно!

Гигиенические нормативы (предельно допустимые уровни)
магнитных полей частотой 50 Гц
N N
п/пТип воздействия, территория Интенсивность МП частотой
50 Гц (действующие
значения) , мкТл (А/м)
1 В жилых помещениях, детских, дошкольных,
школьных, общеобразовательных и медицинских
учреждениях 5 (4)
2 В нежилых помещениях жилых зданий,
общественных и административных зданиях, на
селитебной территории, в том числе на
территории садовых участков 10 (8)
3 В населенной местности вне зоны жилой
застройки, в том числе в зоне воздушных и
кабельных линий электропередачи напряжением
выше 1 кВ; при пребывании в зоне прохождения
воздушных и кабельных линий электропередачи
лиц, профессионально не связанных с
эксплуатацией электроустановок 20 (16)
4 В ненаселенной и труднодоступной местности с
эпизодическим пребыванием людей 100 (80)
Олег Горшнёв
Лучший ответ
Этот двор (земля) ваша собственность?
Есть сервитут с электросетями?
Инна Величко
Примахался к телеграфному столбу...
С.
Саня .......
Высоковольтный столб, как вы выразились, по определению не может стоять в 10-ти метрах от дома.
там еще бордюры у дороги, тоже компенсацию попросите:)
Marushk@ Preid@
Если Вы собственник квартиры (она приватизирована) , то заказываете за свой счет экспертизу на любые интересующие Вас неприятные явления, будь-то электромагнитное излучение, наличие отравляющих веществ в Вашем доме или нарушения организаций, близко вкопавших столб.
Если результаты экспертизы Вас устраивают, то идёте с ними в суд, и в исковом заявлении, кроме всего прочего, требуете возместить стоимость экспертизы. Если суд проигрываете - стоимость экспертизы и госпошлины в суд не возвращается, но можете всё это обжаловать в вышестоящем суде
От всех, ответственных за Ваши неприятности, организаций Вам сначала придется получить письменный отказ заниматься Вашим делом. Иначе суд Ваше заявление не примет
M.
Munara .
если сможете доказать, что как то вам мешает или действует на здоровье....