Прочие юридические вопросы

Как вы считаете:. Почему или что подталкивает несовершеннолетних совершать преступления?

дурость, глупость и безнаказанность
Игорь Русинов
Лучший ответ
всеобщая деградация
Руслан Эдалов
безконтрольность родителей
безнаказанность
Gulnura Beisenbaуeva
От безвыходности, отсутствия будущего
Скука, безделье, беззаботность, отсутствие навыков жизни в обществе, неумение и нежелание думать о близких.
Слава Одинцев
Обыкновеноое желание выделиться из толпы, показать свою крутость (вот я, мол, какой смелый, а вы все.. . и далее по Достоевскому) А выделиться по другому пока сложно: знаний и умений маловато, да и хочется прямо сдесь и сейчай. Хотя, если бы у данного подростка был бы близкий человек (неважно кто-то из родителей или друг) , который ему был дорог и которого он ни за что на свете не хотел бы огорчить, думаю, прежде чем лезть в какую-то бутылку, данный подросток несколько раз бы все взвесил (хотя как это сложно все для него, такого импульсивного, кипящего энергией, остановиться и подумать)
Не знаю, но эти люди или жаждут денег/мести или просто на голову больны, хотя и то и другое не нормально
а еще есть у детей-=подростков чувство безответственности и шалости, им просто хочется напакостить
недостаток либо полное отсутствие воспитания
Безумная )))
Даша, я не верю, что Вы плохая девочка! И прежде всего пожелаю Вам, что бы Ваша жизнь была счастливой, в окружении любящих Вас людей, богатой на добрые дела и поступки!
Иногда кажется, что в человека вселяется нечто, потусторонняя сущность, которая и толкает его на необдуманные поступки и говорит за него злые слова И НЕ ЕДИНОЖДЫ. ТОГДА ЧЕЛОВЕК МЕНЯЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ВНЕШНЕ, У НЕГО ПОЯВЛЯЕТСЯ ЗЛОСТЬ И РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ, НЕГОДОВАНИЕ, НЕНАВИСТЬ ИЛИ ПРОСТО АПАТИЯ, он опускает руки и ПЕРЕСТАЕТ БОРОТЬСЯ С ИСКУШЕНИЕМ. Ведь не зря же говорят, что у каждого человека есть ангелы и демоны, Добро и зло, которые подсказывают ему, что делать. и если человеком завладели злые потусторонние силы - его просто не узнать! Он будто бы под гипнозом, сам не свой. Человек не в силах избавиться от этого сам, ему нужна ПОМОЩЬ!
Надо верить, молиться за этого человека самому и заказывать за него службу в церкви, не забывая благодарить, когда исправление наступило и НАДЕЯТЬСЯ И ВЕРИТЬ, что этому человеку ниспошлют помощь, МОЖЕТ рядом появится тот КТО ТО, кто сможет помочь ему избавиться от этой Злой силы, кторая им управляет И СТАТЬ САМИМ СОБОЙ!! !
Всего Вам ДОБРОГО и ХОРОШЕГО! СЧАСТЬЯ ВАМ ДАШЕНЬКА!