Прочие юридические вопросы
Как вы считаете почему не весь состав "пуси в рот" устроивший беснование в храме сейчас за решеткой?
над этим уже работаем...
Возможно с ними заключено досудебное соглашение о сотрудничестве и они признали вину.
Я за этим кривосудием не слежу.
Почему обыкновенных обдолбаных б.... возвели в ранг великомучениц и столько времени вся страна взволнованно следит за их судьбой?
Хулиганство это или политическая акция-кто знает, но почему такое внимание со стороны общественности?
Считаю девчонок нужно отпустить. Так как церковь у нас отдельно от государства. Соответственно ничего хулиганского я не вижу. Раздули кадило.
Лика Лика
отпускай и прощай тех кто только тебе в душу плюет, а тех кто плюет в души миллионов нужно изолировать от общества
для начала авторизую себя, я не борец с церковью, но и в РПЦ не состою (т. к. вообще христианство не исповедую, хотя верующий)
я не судья не кому, не пуси, не церкви, не государству, насколько понял, задержали предводителей движения (которые во всех видео роликах себя святили и пиарили) , на счет того, что происходило в храме, то они повернулись спиной к алтарю и вопили "срань ____", а в монтажном варианте уже наложили музыку и слова "молитвы" [матерь ____ _утина прогони] .
слово "срань ____" сказанное у алтаря (а тем более повернувшись к алтарю задом) является оскорблением чувств христиан (православной конфессии)
было ли такое раньше? да было, в начале 20-го века, было такие же "панки", одна девушка голой в храм приперлась, был случай когда матрос зашел в храм, и прикурил от лампады, на укор со стороны Иоанна Кронштадского, мол не место тут для курения, матрос заехал кулаком священнику в лицо (тот стерпел) , но так, что тот разлил литургическое вино по каменную плиту пола (этот камень потом в реку кинули, т. к. православные считают непозволительно топтать свою святыню ногами, даже пролитую) и многое другого было в те годы и всё тоже, под теми же лозунгами "демократия, свобода самовыражения и т. п. "...
итог, если я не считаю святыней вечный огонь, это не дает мне права пренебрежительно к нему относится, мусорить и прочее, я не чту вечный огонь, однако я чту память о павших в ВОВ и тех ветеранах, что остались еще живы, соответственно я никогда не позволю себе подобного неуважения в адрес вечного огня, хотя повторюсь, для меня лично он святыней не является.. .
девушки хотели пиара и славы, они её получили, хотя выбрав совершенно недопустимый для этого способ.
на счет остального светский суд решит, я не хочу быть судьей...
Ребята, вы че! Против PR ополчились только за то, что они молились Богоматери ол свержении власти Пу, о чем и я сам иногда молюсь. Меня, например, оскорбило, что Гундяшкин за Пу выступал, считаю, что он смешал Божие с кесаревым. Пожчему его нельзя судить за осколрбление моих чувств как православного и прихожанина РПЦ? Плюс укуренный бред Всеволода "Чарли" Чаплина, торговля табаком, часы Филипп Патек (или как там? ) или мерсы с охраной ФСО. Поэтому я осуждаю PR, но еще больше я осуждаю суд, следствие, прокуратуру и "истинно-православных". Этот балаган должен завершиться, иначе патриарх вообще потеряет доверие значительной группы верующих!
Лика Лика
это была "не просто молитва", это было беснование в храме, а за свои поступки должны отвечать все участницы, а не только три. чем остальные беснующиеся лучше этой троицы?