Прочие юридические вопросы
Кто был по ту сторону решётки?Нужен совет.
Что посоветовать человеку(женщине),и как подготовить морально перед отправкой на зону,сейчас находится в Сизо?Что лучше-ехать на зону или пытаться остаться на тюрьме?Срок-3года из них 8мес.в СИЗО.Прошу отнестись к вопросу серьёзно.Заранее благодарен!
Все индивидуально. Почему? Что представляет из себя женщина, какой настрой, направленность. Вообще-то в зоне, конечно, режим мягче. Отбывать легче. Но, с учетом оставшегося срок (а там амнистия, УДО - обстоятельств всех не знаю) , можно и на СИЗО. Первое, что нужно сделать, это выяснить вероятность уйти с СИЗО на УДО и вероятность уйти с зоны на УДО. Они различны (вероятности) , плясать я думаю в данном случае на до от этого. Второе. Следует определиться где географически расположены СИЗО и зоны. Это влияет на возможность приезда для длительного свидания, т. к. "женские" зоны не во всех субьектах расположены. Ну и дополнительно, сама осужденная должна для себя решить: правильный з\к "на баланде" (т. е. в СИЗО, в хоз. обслуге) не отбывает - западло. Личное мнение, если впервые - надо оставаться в СИЗО, хотя многие вопросы положительно решаются в зоне, да и отбывать легче.
Александр Пучков
Большое спасибо за подробный ответ!Как узнать о вероятности уйти на УДО с зоны и с СИЗО?Географически СИЗО-в Питере ,а зона-в Лен.области находятся недалеко от дома,так что в этом проблем нет.Насчёт "правильного з/к"ничего не знаю(говорит живёт нормально,в конфликт ни с кем не вступает),но человек по сути своей положительный,возраст 53 года,закрыта 100%за чужие грехи по 158 ч.3,но никому ничего не доказать,поэтому очень хочется хоть чем то помочь.
ну для начала стоит наверное изучить субкультуру зеков, что можно, а чего нельзя и т. д. Например я читал, что за фразу "зуб даю" можно без зубов остатся. Или например на вопрос "за что сел" правильный ответ не номер статьи УК РФ, а ответ "За решетку"
)|(@k@ )|(@|-|
Лабуда. Может где-то "на малолетке", ну может на общем развлекаются.
Не переживайте, ничего на зоне страшного нет. Главное оставаться человеком. Не стучать, не крысятничать. А то, что показывают в кино, бывает очень редко. Конечно на зоне лучше, там воздух, свободнее и на удо можно раньше уйти.