Прочие юридические вопросы
Можно ли пить пиво в поездах дальнего следования ?
лучше не пить....
Смешные люди, чесслово! Зачем куда-то пиво переливать? Можно же просто бутылку убрать в сумку, а пить из стакана. И уж тем паче, зачем отказываться от соленой рыбки???
в купе
Нет .
пей хоть упейся. . НО. себя береги. на фига пить???. ты чё, в раю живёшь, и в поезде ангелы?? .
эти "ангелы" тебя высушат и выкинут по пути твоего дальнего следования.. .
..а так пей. так же как и везде, имея своё совершеннолетие.
В вагоне-ресторане, да. А если в купе, то можно на штраф нарваться.
Валерия, что очень хочется?
Ладно, тогда делайте так:
1. Купите пиво.
2. Откройте и перелейте в пустую бутылку, например, из-под молока, или в термос.. .
Главное, чтобы стенки не прозрачные были.
3. Пейте, только без соответствующих эмоций и солёной рыбки.
В ВАШУ бутылку НИКТО не имеет права заглядывать. Впрочем, могут, но с санкции ПРОКУРОРА либо по решению суда.
А за это время вы успеете его уже выпить и когда Вам предъявят такую бумагу, то покажете пустую и вымытую бутылку.
Но если без шуток, то можете оставить пивную бутылку, налив в неё, например ЧАЙ.
Пусть чай с этикеткой "ПИВО" стоит на видном месте и всем желающим и проверяющим можете даже дать попробовать этот напиток в пивной бутылке.
Смешно? Может быть.. . А разве не смешная ст. 20.20 КоАП РФ про "Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов... "
Вдумайтесь! МЕНЕЕ 12 процентов- это значит что и ОДИН процент и даже полпроцента- ПРОХОДИТ!! !
И даже сотая доля процента- всё это- МЕНЕЕ 12 процентов!! !
Кефир выпьете, ст. 20.20 КоАП обеспечена.
Кто написал ЭТУ поправку к статье???
Ладно, тогда делайте так:
1. Купите пиво.
Кто написал ЭТУ поправку к статье???
Нет, один раз н 1000 нагрели.
Пиво низзя пить? ! Тогда переходим к водке!
в поездах нельзя. скажи спасибо правителству
нет, по части 1 статьи 20.20 Кодекса об Административных правонарушений.
Там дам перечень, где нельзя употреблять пиво и напитков изготавливаемых на его основе с содержанием этилового спирта менее 12 %
Поездп дальнего следования являются транспортом общественного пользования, который включен в список! !
штраф от 100 до 300 рублей
Увы нет, по части 1 статьи 20.20 Кодекса об Административных правонарушений.
почему бы и нет