Прочие юридические вопросы

Что, для налоговых органов, может служить доказательством... начала деятельности ИП

Виктор И.
Получение в налоговых органах свидетельства о регистрации индивидуальной деятельности может вовсе и не являться доказательством того, что ИП начал свою трудовую деятельность! Однако, вот в том -то вся "фишка" и заключается, что для налоговой абсолютно не важно-есть у тебя работа, приносящая доход или нет работы и нет дохода! Налоговой- главное, чтобы ИП регулярно заполнял декларации о доходах, пусть даже они и нулевые и исправна сдавал в налоговую. Если вовремя не сдал -штраф! К тому же ИП обязан отчислять за каждый календарный день "денюшку" в Пенсионный фонд обязательного страхования и в Фонд медицинского обязательного страхования, даже если ты и не заработал ни копейки, а в "ффонды"-заплати-иначе-штрафы-пени пойдут начисляться! А затем и за имуществом ИП к нему судебные приставы домой придут, чтобы ему неповадно было иметь на руках листочек-свидетельство ИП, взял листочек-иди и где хочешь, но деньги раздобудь, чтоб в "ффонды" заплатить, а там хоть с голоду умри, или листочек снова возверни, а то вдруг удастся что-то заработать? Не дай Бог с долгами расплатится ИП, а "их "опять оставит с носом. " ?С 2011 г. взносы в "ффонды"-значительно увеличились"Труд у нас свободен! Тот, кто имеет трудовую книжку, но не имеет работу, может получить статус безработного и пособие по безработице получать. Но если ты не захотел пособие получать, а решил взять свидетельство ИП, которое так же как и трудовая даёт лишь право приступить к работе), у которой ещё даже места рабочего нет - государству -плати! Бедные ИП!
Роман Шкварь
Лучший ответ
Регистрация в качестве ИП.
Таня Космачева
Виктор И. Регистрация ИП это еще не факт начала деятельности...
дата регистрации. если зарегистрировалась и не осуществляешь деятельность, то обязана уведомить налоговые органы и сдавать нулевые отчеты по всем формам
Виктор И. Отчеты нулевые сданы... Что для ЕНВД я могу предоставить в доказательство того, что я начала деятельность в определенную дату?
Свидетельские показания о начале деятельности.. . ну как вариант
Ket*******)))))) One
Виктор И. Т.е. можно в налоговую свидетеля привести?? чтоб он на словах просто сказал? ))