Прочие юридические вопросы
Вызвали в полицию из-за матери!!! Помогите!!!
Всем привет. Подскажите что делать? Моя мама слегка не в себе (она постоянно на всех наговаривает на своих коллег, на меня, на соседей, вообщем на всех кто ее окружает). Это длится уже 14 лет!!! На учете в психушке она не стоит и никогда туда не обращалась. Сейчас она написала заявление в полицию на всех соседей! Якобы они ей мешают - ВСЕ! То что она там написала не поддается никакому объяснению. Она уже полтора года не работает - не хочет! В свободное время она занимается только тем, что ест, спит и смотрит телевизор, особенно много времени уделяет просмотру криминальной хроники. И все это примеряет на свое окружение. Сегодня мне позвонил участковый сказал, чтоб я пришла переговорить с ним по поводу этого заявления. Что мне делать? Идти? Не идти? Что говорить? Повторяю в заявлении матери написан сплошной бред. Я проживаю с ней, но совершеннолетняя.
Конечно иди, объясни все как есть .
А так наш отец тоже на сестру написал заявление типа, она ему угрожала .
Участковый пришел мы все рассказали, он посочувствовал и все . Это короче не страшно
Сходите обязательно и напишите заявление на неё. Пусть её определят за клевету в обезъянник на пару часов или на принудительное лечение. Вам-то ничего от участкового не грозит. Но вы самый информированный о вашей матери человек.
Малика Абдираймова
на мать? Вы случайно не Павлик Морозов?
Артем Горбачёв
я согласна с Павлом... Я не поступлю так... Это в любом случае мать...
Если Вас не интересует что скажет участковый не ходите....
Пусть с ней делают, что хотят (всё равно ничего не сделают) .
А вот помочь Вам могут. Так что ничего не подписывайте,
и говорите, тщательно взвешивая слова.
В-основном, то, что Ваша мама- большая фантазёрка.
В-общем, переведите все стрелки на её воспалённое воображение.
Будет огромной удачей, если с помощью правоохранительных органов
Вы поместите её в лечебное учреждение.
Для Вашей мамы и для остальных это оптимальтный результат.
и говорите, тщательно взвешивая слова.
Вы поместите её в лечебное учреждение.
Артем Горбачёв
это жестоко...
но спасибо за советы.
сходи и объясни, а участковый пусть соседей опросит, это его работа.
В милицию идти обязательно. В данной ситуации они Вам могут только помочь.
Конечно идти!
Я вам сочуствую, очень!
Держите себя в руках и если что найдите людей которые могут подтвердить что она наговаривает!
Я вам сочуствую, очень!
Милая незнакомка. Если вам дали в руки лично повестку или лично разговаривали с участковым, то идти придется. А вот что Вы будете говорить решать уже Вам, либо за либо против (либо выставите маму сумасшедший, либо соседей зверями) Лучше всего правда конечно.
А если лично приглашения не получали к участковому не ходите и все, а дальше видно будет. Удачи Вам!)
Артем Горбачёв
это неправильно немного... либо... либо... есть правда, правда какой я ее вижу... просто как-то не по себе идти туда...
а кто ее обеспечивает?
Артем Горбачёв
я... если нет у меня возможности, она устараивает такие истерики, что будь здоров...
Конечно идти. Попробуй им обьяснить, что у мамы голова не в порядке. Я уверена что они поймут
я думаю, стоит придти... иначе сами придут.... не пробовали решить эту проблему сами с матерью?
Артем Горбачёв
вы думаете за 14 лет не пробовала? но это как мне кажется прогрессирует.
Ольга Ковалева
тогда ей нужна профессиональная помощь.