Прочие юридические вопросы
как выпутатся учительнице? Ученица нечайно упала и сломала фотоаппарат, др.ученицы. Родительница треб.деньги с учителя
Классом пошли в библиотеку на мероприятие, учитель (моя подруга) просила учеников, чтоб кто-нить взял фотоаппарат, спросивс разрешения родителей.Девочка, которая принесла фотоаппарат всех фотала и учительница сказала ей, поменяться местами с девочкой, чтоб та сфотала её (хозяйку фотоап.). а то она всех фотает, а сама в кадр не попадает.Они поменялись, и девочка (не хозяйка фотоап.) споткнулась и упала вместе фотиком, там на фотоап. погнулась щтучка какая-то (говорят фото функции не исчезли).В школу к директору, пришла мамаша и требует 3000р с учительницы, мотивируя тем, что если б учитель не сказала поменяться местами, фотоап. был бы цел- выяснилось, что девочка взяла фотоаппарат без спроса родителей- родители девочки, которая упала не собираются платить деньги- учительница собрала родителей, чтоб всем сложиться и выкупить фотоап. для класса (7т.р.), все отказалисьКАК ПОСТУПИТЬ УЧИТЕЛЬНИЦЕ? Родительница, собралась настойчво в Департамент и подать в суд на учительницу.Посоветуйте пожалуйста, как поступить юридически грамотно?
тут же все обьяснили без решения суда не кто не может быть признан виновным. а на счет вымогательства с вас я в таких делах разбираюсь .прежде чем прийти к вам посоветовались у юриста все действия против вас были спровоцированы юристом. каторый ободрал мамашу и насоветовал как лутьше поступить. ленин юрист советовал нам как жить . горбачев юрист тоже советовал. они всех учат жит при этом сами не могут забить гвоздя. представте если юрист напишет закон о забивании гвоздей то по нему можно забить гвоздь. все ваши проблемы от юристов
Если содержание вопроса соответствует истине, то суд скорее всего не уовлетворит иск
Очень просто - пусть идет в суд, куда угодно. В Департаменте её просто пошлют, а в суде даже исковое заявление не примут. А если и примут, то дело она продует влегкую (истица) , т. к. это даже не неосторожность. В общем, дело легко замылить, эта чокнутая мамаша на адвоката потратит в разы больше. Пусть иджет куда хочет, не останавливайте ее. Учительнице надо стоять на своем - взяла без спроса у родителей - раз, случайно упала девочка - два и пошли все в ж.. . -три. Пусть бегает по судам, не мешайте ей.
Учительница не обязана выплачивать
если учительницу поддержит директор школы, то пусть родители (хозяева фотика) идут широким шагом (только штаны не порвите) в суд.
Я думаю, что опасаться ничего не нужно.
можешь спокойно послать эту безграмотную нахалку. т. к. ребенок воспользовался мат. ценностью без согласия родителей.
ужас какой то.... учительница нивчем не виновата я бы на ее месте ничего бы непредпринимала просто бы не стала ничего объяснять неплатила бы и все.
Лично я не понимаю причем сдесь учительница!!!! Она ясно сказала, что надо спросить разрешения у родителей, а если ребенок взял фотоаппарат без спроса, то тут уже никто не виноват!
Спрашивать надо со своего ребеннка, а не сваливать вину на учителя!