Прочие юридические вопросы

как выпутатся учительнице? Ученица нечайно упала и сломала фотоаппарат, др.ученицы. Родительница треб.деньги с учителя

Классом пошли в библиотеку на мероприятие, учитель (моя подруга) просила учеников, чтоб кто-нить взял фотоаппарат, спросивс разрешения родителей.Девочка, которая принесла фотоаппарат всех фотала и учительница сказала ей, поменяться местами с девочкой, чтоб та сфотала её (хозяйку фотоап.). а то она всех фотает, а сама в кадр не попадает.Они поменялись, и девочка (не хозяйка фотоап.) споткнулась и упала вместе фотиком, там на фотоап. погнулась щтучка какая-то (говорят фото функции не исчезли).В школу к директору, пришла мамаша и требует 3000р с учительницы, мотивируя тем, что если б учитель не сказала поменяться местами, фотоап. был бы цел- выяснилось, что девочка взяла фотоаппарат без спроса родителей- родители девочки, которая упала не собираются платить деньги- учительница собрала родителей, чтоб всем сложиться и выкупить фотоап. для класса (7т.р.), все отказалисьКАК ПОСТУПИТЬ УЧИТЕЛЬНИЦЕ? Родительница, собралась настойчво в Департамент и подать в суд на учительницу.Посоветуйте пожалуйста, как поступить юридически грамотно?
Emelle Brook
тут же все обьяснили без решения суда не кто не может быть признан виновным. а на счет вымогательства с вас я в таких делах разбираюсь .прежде чем прийти к вам посоветовались у юриста все действия против вас были спровоцированы юристом. каторый ободрал мамашу и насоветовал как лутьше поступить. ленин юрист советовал нам как жить . горбачев юрист тоже советовал. они всех учат жит при этом сами не могут забить гвоздя. представте если юрист напишет закон о забивании гвоздей то по нему можно забить гвоздь. все ваши проблемы от юристов
Лиля Ахметова
Лучший ответ
Если содержание вопроса соответствует истине, то суд скорее всего не уовлетворит иск
Vitalij Becker
Очень просто - пусть идет в суд, куда угодно. В Департаменте её просто пошлют, а в суде даже исковое заявление не примут. А если и примут, то дело она продует влегкую (истица) , т. к. это даже не неосторожность. В общем, дело легко замылить, эта чокнутая мамаша на адвоката потратит в разы больше. Пусть иджет куда хочет, не останавливайте ее. Учительнице надо стоять на своем - взяла без спроса у родителей - раз, случайно упала девочка - два и пошли все в ж.. . -три. Пусть бегает по судам, не мешайте ей.
Учительница не обязана выплачивать
Prixolia
если учительницу поддержит директор школы, то пусть родители (хозяева фотика) идут широким шагом (только штаны не порвите) в суд.
Я думаю, что опасаться ничего не нужно.
Стас Тимофеев
можешь спокойно послать эту безграмотную нахалку. т. к. ребенок воспользовался мат. ценностью без согласия родителей.
ужас какой то.... учительница нивчем не виновата я бы на ее месте ничего бы непредпринимала просто бы не стала ничего объяснять неплатила бы и все.
Лично я не понимаю причем сдесь учительница!!!! Она ясно сказала, что надо спросить разрешения у родителей, а если ребенок взял фотоаппарат без спроса, то тут уже никто не виноват!
Спрашивать надо со своего ребеннка, а не сваливать вину на учителя!