Прочие юридические вопросы

Порядок оформления прав собственности на находку.

- Обязан ли я сообщать властям о находке внеземного летательного аппарата? - В компетенции какого органа власти данный вопрос? - Могу ли я заявить права на собственность (и по истечении какого срока) если хозяин оборудования не предъявит своих прав? - В течении какого срока хозяин аппарата должен заявить об утере? - Облагается ли налогом (и в каком размере) находка? - Какова приблизительная цена внеземного летательного аппарата Б/У на рынке в УЕ?
Ну наконец-то нормальный юридический вопрос!:))) ) А я то одну фигню спрашивают!! ! Значит так, по поводу обязан - не обязан сообщать о находке, конечно, обязан, причём сразу в полицию, или в орган местного самоуправления п. 2. ст. 227 ГКРФ. Далее если маленькие зелёные человечки свои права на имущество не заявляют по истечении 6 месяцев со дня заявления о находке, то смело заявляйте о праве собственности на «находку» п. 1. ст. 228 ГКРФ, самое главное не отказывайтесь, а то передадут в муниципальную собственность!! !
Находка не является объектом налогообложения, так как не является реализацией товара, прибылью, доходом, а что касается имущества и обстоятельств, имеющих стоимостную, количественную или физическую характеристику, с наличием которого законодательство о налогах и сборах связывает возникновение у налогоплательщика обязанности по уплате налога, то тоже не катит, потому как налогом облагается определенное имущество и как-то про внеземные летательные аппараты в НКРФ ничего не сказано.
А вот с вопросами цены внеземного летательного аппарата – таким вопросом лучше удивить в организацию, занимающуюся оценкой всякого рода имущества. Но что-то мне подсказывает, что стоимость будет «ноль» потому как, где они найдут аналогичный товар.
Вобщем как соберётесь а Альфацентавру! Сообщите – я с Вами!!!!:))))) )
Валерий Сирик
Лучший ответ
Сергей Бубнов Спасибо, за ответ, никуда не собираюсь, не умею пользоваться... вот продать бы не прочь, но раз оценке не подлежит, оставлю пока наследникам, или хотя бы до лучших времён.
Таня Красноперова А если этот летательный аппарат это мерседес без номеров во дворе, которыйстоит около 5 лет без движения и никто не знает хозяина?
А если этот летательный аппарат это мерседес без номеров во дворе, которыйстоит около 5 лет без движения и никто не знает хозяина?