Прочие юридические вопросы

как заставить лживого "офицера" явится в суд и признаться в клевете на рядового???

За то,что я обличила ротного(майора) в злоупотреблении служебных и должностных полномочий- меня оклеветали и осудили . Ротный из мести ко мне заставил пойти на эту подлость -замполита,прапорщиков,контрактников,матросов срочной службы. Ведь ст.336,ч.2 -самая "ЛЕГКАЯ"-как мне сказали в прокуратуре и военно-следственном отделе . Меня оскорбляли,снимали на видеокамеру с мобильного телефона на "БОЕВОМ ДЕЖУРСТВЕ"-в сязи с чем я вырвала мобильный телефон и попросила выйти вон посторонних.Ситуация была подстроена ,вместо двух матросов-срочников и оскорблявшего меня сержанта (реальных свидетелей)на суде появилось ВОСЕМЬ подставных свидетелей(проживающих с ротным в одном доме).На основании ложных показаний и по моему мнению- не профессионализма- судей меня обвинили в том, чего я не совершала.Многое я не смогу написать-места не хватит-но такого цирка я не видела в ВС РФ за 19службы. Служебные и судебные ЭКСПЕРИМЕНТЫ обошлись мне-женщине порядка 100.000рублей.Защищая "честь мундира" прокуратура и ВСУ гарнизона и выше отказываются защищать простого рядового.-НЕУЖЕЛИ "офицер" бывает не прав???Кого заинтересовало мое послание-прошу мне ответить и помочь.За те ЗЛОДЕЯНИЯ,которые совершили "мои начальники"-нужно увольнять и лишать воинского звания- ??кто захочет мне помочь-я подробно напишу обо всем.Я твердо убеждена,что Законы должны исполняться военнослужащими всех степеней и рангов .И самое интересное -после моих попыток привлечь ротного к Уголовной Ответственности-его срочно переводят в другую часть и из майора превращаются в подполковника.
Здесь сильно и не ответишь! Если доверяете, скидывайте на e-mail подробную информацию, попробуем помочь!
Евгений Вячеславович Evivan@mail.ru
Лучший ответ
В таких случаях понятие военной прокуратуры есть и уполномоченного по правам человека, на худой конец. СМИ тоже сгодятся. Если решение суда было - его можно обжаловать, если срок истек - то все, ничего Вы не добьетесь по тому делу, по которому подавали, решение суда надо уважать. Клевету еще доказать нужно, у Вас есть четкие доказательства клеветы? Было бы неплохо, если бы Вы написали, в чем конкретно клевета, а также мотивировочную часть решения суда или ссылку на него, учитывая, что решения судов сейчас гласны и есть на сайтах судов.
Как же это надо было служить, что на 19-ом году службы додуматься "обличить ротного (майора) в злоупотреблении служебных и должностных полномочий"? Вы думали, что вам премию выпишут?
Бороться за свои права надо собрав доказательства и отправив их в прокуратуру и суд, а не сотрясая воздух в курилке. Если каждый рядовой будет "обличать" (молоть языком) , то как срочники, глядя на вас, будут подчиняться ротному? А теперь вас показательно выпороли и всем стал ясен смысл единоначалия. Из-за вашего глупого поступка теперь никто не рискнет защищать свое достоинство и начальство может на всех на... ть. Это вы совершили злодеяние по отношению к своим сослуживцам - рядовым.
Военные Суды и Прокуратура по своей Сути не могут быть независимыми. так как "Встроены" в Систему Вооруженных Сил, и в большей степени зависимы от ВЫшестоящих инстанций. Однако из Вашего обращения невозможно понять обстоятельств дела. Для того, чтобы помочь Вам необходимо иметь четкое представление о произошедшем, увидеть документы, на основании которых выносились те или иные решения. Напишите мне в Личку. Возможно в режиме Диалога Я смогу Вам оказать Посильную помощь