Прочие юридические вопросы
Нужно ли судиться?
В частном (очень известном) медицинском центре поставили неправильный диагноз, что привело к очень серьезным последствиям (еле-еле спасли в городской больнице ). Подскажите можно ли подать в суд? Как лучше это сделать и каков срок давности по таким делам?
мой вам совет --как юриста---нужен вам адвокат у которого есть медецинское образование ---простой адвокат вам не поможет ---вернее ему будет очень тяжело
По причинению вреда здоровью и при нарушении права срока давности нет ст. 208 ГК РФ.
Обязательно судиться, но сначала полностью вылечитесь, что бы была видна вся клиника лечения - последствия причинённого вреда..
Если ущерб здоровью не устранён, то срок давности не наступил. В суд подавать можно. Посоветуйся с адвокатом. Собери все нужные бумажки, чеки, счета и проч.
срок исковой давности не является препятствием для расмотрения иска. на него может ссылатся только сторона для прекращения искогого производства. для чего существует суд для защиты прав а если права нарушены причем тут сроки . что суд должен охранять сроки или нарушеные права. и насколько мне известно сроков по возмещению морального и материального вреда не существует . я например жду когда сменится политическая коньектура для того чтобы предьявить иск к юристам за 17 ленин юрист перестройку горбачев тоже юрист за 37 за то что у моих предков конфисковали горе юристы которые считали что коммунизм лутьшая теория в мире. как сейчас считают что романо германское право лутьшее в мире. за маркса только в семье юриста мог родится такой выдающийся деятель как карл маркс. не много ли юристов а вообще государство им не доверяет попробуйте. Статья 10 Конституции РФ Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны. Вот это и есть принцип Романо-Германской системы. Не вправе суд принимать закон. Этот принцип в России из глубины веков, а Конституцию нам на подпись подсунул Боря Ельцин, который как известно по образованию строитель вот пример мне не нравится романо германское право. если государство не доверяет суду почему я должен доверять ему. другой отвечал если им доверить то они такого натворять за 100 лет не разбереш. сейчас кризис почему бы не сократить думу передать функции законодательной власти судьям как в прецедентном праве англо саксонская система права. где прецедент судебный акт становится законом при рассмотрении подобных дел. передать суду функции законодателей и сократить думу и сэкономить на депутатах различных уровней
Если есть полис ДМС, обратитесь в страховую компанию.
В суд подать можне ведь уже существует правоприменительная практика по атким делам. Общий срок исковой давности 3 года но лучше не тянуть
да конечно следует.... надо и смотреть срок давностей этох событий....