Прочие юридические вопросы
как можно из третьего лица не предъявляющего самостоятельные требования сменить статус на лицо предъявляющего
Незнаю чем конкретно арбитражный занимается, но гдето такие требования называются исковыми. Тока рассматриваются как отдельное дело не зависимо от другого судебного процесса. я могу быть не прав.
Статья 50. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора
1. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, могут вступить в дело до принятия решения арбитражным судом первой инстанции.
2. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, пользуются правами и несут обязанности истца, за исключением обязанности соблюдения претензионного или иного досудебного порядка урегулирования спора, если это предусмотрено федеральным законом для данной категории споров или договором.
3. В случае, если третье лицо, заявляющее самостоятельные требования относительно предмета спора, вступило в дело после начала судебного разбирательства, рассмотрение дела в первой инстанции арбитражного суда производится с самого начала.
4. О вступлении в дело третьего лица, заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, или об отказе в этом выносится определение. Определение об отказе во вступлении в дело третьего лица, заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, может быть обжаловано лицом, подавшим соответствующее ходатайство, в срок, не превышающий десяти дней со дня вынесения данного определения, в арбитражный суд апелляционной инстанции.
Делайте соответствующее заявление в письменной форме, оплачивайте госпошлину и вперед.
Удачи
Очень просто. Пишется и подается исковое заявление.
В Арбитражный суд: Московской области
Истец (третье лицо заявляющее самостоятельные требования) : ООО ИК "Альфа-строй"
Истец: ООО "Скопа плюс"
Ответчик: Администрация г. о. железнодорожного Московской области.
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Далее излагается суть иска и правоприменительные нормы закона.
На основании изложенного, руководствуясь указанными нормами,
ПРОШУ СУД:
Далее указывается прошение в отношении предмета иска.
Приложение:
Госпошлина
Доказательства направления иска лицам участвующим в деле
Иные документы, на которых истец основывает свою позицию.
В Арбитражный суд: Московской области
Истец: ООО "Скопа плюс"
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
ПРОШУ СУД:
Приложение:
Госпошлина