Прочие юридические вопросы
помогите разобраться с автошколой
пошла учиться в одну из автошкол. заключила с ней договор. отдала 16000р. вторую копию договора директор так и не отдал. на оффициальном сайте этой автошколы выложено объявление "иногородним - скидка!!!", так когда спросили директора об этом иногородние жители, он сказал "такого не может быть, первый раз об этом слышу... и т.д." это насторожило, ну ладно ...и дальше началось...дальше по ходу обучения, когда подошло время до практики у многих учеников стали складываться проблемы с инструкторами по вождению, когда приходили к директору и объясняли в чем суть, он сказал что это не его дело,...разбирайтесь с инструкторами сами!!!!-- у одних инструктор- не обучает, опустит спинку сиденья и тупо 8 часов катает по автодрому, неприпадает навыков обязтельного воджения - -другие не дают расписываться в маршрутном листе (потом попробуй докажи, сколько откатал или неоткатал часов вождения) -- третьи не приезжают в назначенное для вождения время и не берут трубку; -- некоторые берут больше положенного денег. за два ученических часа за вождение(за место в среднем 150 руб за 5литров бензина берут 250, объясняя тем что к примеру - тойота машина дорогая и бензин у нее 97, дорогй (хотя в нашем городе такого бензина нет) -- когда дошло дело до сдачи экзаменов в гаи карточка моей подружки сегодня внезапно теряется, ее нет в списках.директор не подал на нее документы ( хотя мы одновременно отдавали ему лист об откате, одновременно рассписались) в итоге я в списках есть, ее нет. что с этим делать? при всем этом было такое правило: если ученик не сдает экзамен в гаи по городу автошкола предоставляла ему 2 ученических часа по 150 руб. чтоб перездать. в итоге директор накануне ОБЪЯВЛЯЕТ всем инструкторам!!! (но не предупреждает обучаемых) : теперь берите с них за каждую перездачу не 150 а от 500до 700р в зависимости у кого какой бинзин!!! мне кажется что здесь идет многократное нарушение прав потребителей. в итоге садишься перездавать, даешь 500р сидишь в машине не более 5 мин т. к. инспектор решет, хорошо если сдаш. а если не сдаш, в следующий раз опять 500-700р чем это закончится, незнаю. надоело такое халатное отношение и безответственность, когда кроме денег ничего не интересует подскажите что делать? следует обращаться в центр по защите прав потребителей или сразу в прокуратуру?попахивает мошеничеством... дайте юридическую помощь.Спасибо.
первый раз слышу про такую систему оплаты. чтоб за пересдачи еще платить инструкторам. и за поездки по городу. а за что вы тогда 16 заплатили за теорию что ли? я платила 16 у меня и вождений 1 мес и теория 1 мес туда вошли. и ничего мы не доплачивали. по поводу скидки которая указана на сайте. мало ли че там говорит директор. если написано значит обязаны по закону ее предоставить. обращайтесь в полицию и в роспотребнадзор. или в суд. в крайнем случае суд истребует ваш договор. у вас остались хоть какие-то чеки оплаты. ну например платежка из банка на их расчетный счет или какие-то документы полученные из этой организации. все что есть предоставляйте.
Viktor Feiger
и еще. вы когда пересдаете в гаи вы можете пересдавать на машине гаишников. вы не обязаны оплачивать автошколе чтоб они каждый раз приезжали на экзамен, зачем? можно бесплатно в гаи сдавать на их машине.
получите у директора копию договора и чек об уплате 16000 и идите в отдел защиты прав потребителей .. там вас научат как обратиться в суд по данному вопросу и взыскать деньги с этой автошколы, так как услуга не оказана в полной мере.. . ещё лучше если в отдел защиты прав потребителей вы пойдёте не одна
кто платит тот и заказывает музыку ...
вы вправе забрать из автошколы документы и попробывать сдать с другой автошколой
или самостоятельно - по самоподготовке в гаи - практикуется 2 раза в месяц.. .
тут главное из прежней автошколы документы все забрать - скажите мол - уезжаете в другой город... .
будут документы на руках - хоть в другую школу - хоть по самоподготовке
Ужас.
Во-первых директор отвечает и контролирует работу своих подчиненных, а инструкторы - наемные работники, так что Не моё дело пусть не говорит.
Во-вторых требовать чтоб Вас учили надо было с самого начала. Не откинет спинку а сидит и учит, учит и учит.
Ну и в-третьих такой глобальный беспредел говорит о том, что в Вашем городе сию автошколу (а может и все автошколы) никто не контролирует, делают они что хотят и никого не боятся, а, следовательно, законы не работают и жаловаться бесполезно. Это в какой стране? В России?
Окончила 12 октября автошколу в Гомеле (Беларусь) - сдала 9 теоретических внутренних зачетов+экзамен внутренний по теории+ выездила 19 занятий по 1,5 часа вождения (6 занятий автодром а потом город) + экзамен по вождению (автодром и город) потом ГАИ - теория (препод сам с нами ездил, представлял группу) +автодром+город. Не сдала город с первого и со второго раза - все 2 раза пересдачи давали машину автошколы мне за 30 тыс. бел. руб. для сдачи, брала доп. уроки по 70 тыс. час. переведите сами на свои деньги и эмигрируйте к нам. Да, зарплата у меня не такая может атомная как у вас там, но беспредела точно нет.
Это юридическая помощь. В вашей стране законы видать не работают