Прочие юридические вопросы

Вопрос не к любителям легких баллов,а к образованным юристам! Строительство на садовом участке.

Красноярский край,Дивногорск. 6 соток недалеко от черты (метров 300),а может уже в черте. Не под ЛЭП. Вид права:собственность,назначение:для садоводства. Вопрос: хочу построить там капитальный жилой дом,толстостенный на ленточном фундаменте-можно ли?и какие нужны документы? Очень много слышал страшных историй,как незаконно построенные дома сносили,а хозяевам выписывали огромный штраф. Поэтому такие рассуждения как "да стройте и все,кто вам что скажет" звучат неубедительно. Хочется узнать,как сделать грамотно,по закону,со стопроцентной безопасностью.
СНиП - Строительные нормы и правила. Напрямую к садово-дачному законодательству не относятся, но садоводы знать их должны. Согласно этим документам, все постройки на своем участке, включая хозяйственные, вы размещаете по своему усмотрению, соблюдая однако следующие пожарные и градостроительные требования.
Садовый дом:
а) от красной линии улицы - не менее 5 м;
б) от красной линии проезда - не менее 3 м;
в) от соседнего участка - не менее 3 м.
Дачный дом постоянного проживания:
а) каменный от соседнего каменного - 6 м;
б) каменный от соседнего деревянного - 8-10 м;
в) деревянный от соседнего деревянного - 8-15 м. Если постройка располагается с востока, юга или запада по отношению к соседу, расстояние между ними не должно быть меньше высоты вашего дома (до конька крыши) .
Вспомогательные и хозяйственные постройки могут размещаться в 1 м от границы участка.
Газон - площадка (на даче, в саду, около дома и т. д.) , засеянная травой, а также сама трава.
Анна Рогожина
Лучший ответ
Начните со ст. 36 Земельного кодекса и запросите в местной администрации градостроительный план Вашего участка (это такой листик формата А4).
Его отнесите в проектную организацию (коммерческое архитектурное бюро) и закажите проект Вашей будущей постройки.
Проект согласуйте в установленном порядке (архитекторы подскажут) .
В местной администрации получите техусловия на подключение постройки к инженерным сетям - электричество, водопровод, канализация, если есть. Это платно.
Там же получите разрешение на строительство.
Наймите строителей или постройте сами.
Обратитесь в местную администрацию (к архитектору) за разрешением на ввод в эксплуатацию. Комиссия примет Ваш дом, архитектор выдаст разрешение.
На основании документов о правах на землю и этого разрешения регистрируйте Ваше право собственности на дом.
Живите долго и счастливо.

Это о-о-чень приблизительная схема, на практике много промежуточных шагов и замкнутых кругов.
можно строить тоько в СНиПах разберитесь. на своей земле можно строить без разрешения. ФЗ 93 от 2006г.
Любон строительство начинается с получения "Разрешения на строительство". Это разрешение выдают в архитектурном отделе Вашего района (города0. Сходите туда со своим правом собственности на землю и узнайте, что Вы можете построить на Вашем участке.
Давать какие-либо советы, не зная ни города, ни места раположения Вашего участка, ни возможные обременения на этот район - не могу.
на своей земел строить можно.
а вы сделайте "ход конем" - изложите в заявлении к архитектуре и градостраительству.
пусть они вам ответя. если поменяются какие-либо законы.
покажите их ответ - убедительно будет выглядеть
Если в качестве "Вспомогательного строения",