Прочие юридические вопросы
Можно ли вернуть в магазин купленную вещь, если она мне не понравилась?
понятия ВЕРНУТЬ в законе НЕТ И НЕ БЫЛО! согласно ст. 25 у вас есть право на ОБМЕН! и только в случае отсутствия аналогичного товара вы можете требовать возврата денег
Если есть чек и сохранены все бирки. И видно, что вы эту вещь не носили все две недели, в течение которых можете сделать возврат. Ну и, действительно, за исключением тех товаров, которые не подлежат обмену.
Смотря что это за вещь?
По закону можно с некоторыми исключениями, а на практике, вам испортят вагон нервов пока примут эту вещь обратно...
есть исключения -нижнее белье например нельзя
а так можно конечно
смотря какую
закон о защите прав потребителей п. 24, 25. Отдельный список товаров не подлежащих обмену.
http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html
Формально, вернуть купленную вещь по причине "не понравилось" нельзя!
Статья 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" устанавливает исчерпывающий перечень оснований, по которым Вы можете обменять (а не вернуть! ) товар надлежащего качества продавцу - если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Также имейте в виду, что:
- во-первых, товар не должен использоваться, должен быть сохранен его внешний вид, потребительские свойства, пломбы и фабричные ярлыки;
- во-вторых, у Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть товарный или кассовый чек, либо иной документ, подтверждающий приобретение конкретного товара у конкретного продавца;
- не все товары подлежат обмену по этому основанию (например, предметы личной гигиены, парфюмерия, косметика и пр.) .
Также имейте в виду, что:
Можно, вроде как в течении 14 дней
можно если чек есть