Давно этот вопрос не возникал! - Во всех приличных магазинах легко принимают назад - с паспортом 15 мин. - я теперь без примерки беру одежду себе и сыну (сына вообще в магазин не затащишь) - в распродажу еле сумки до машины доношу - дома спокойно меряю - ненужное возвращаю.
читать закон о правах потребителя.
Несмотря ни на какие объявления - закон нарушать нельзя. Один Въедливый Потребитель тут разъясняет, что мы должны (если уж у вас проблема с продавцом) сначала потребовать только обмен, но, поскольку обменять нам не на что - все не подходит, прошу вернуть деньги.
14 дней на обмен (возврат) на товар не бывший в употреблении.
Прочие юридические вопросы
Можно ли вернуть в магазин купленное со скидкой платье?
смело возвращайте в течении 2недель. я так вернула футболку, на ней была маленькая дырочка на спине. могут предложить замену
товара.
товара.
Магазин может даже написать что возврат осуществляется через исключительно кунилингус)) .
Есть закон, статья 25 о защите прав потребителя. Там ничего не говорится про то что пишет магазин. Закон стоит выше чем писанина магазина. Поэтому верите паспорт и идите сдавайте.
З. ы. Кстати "въедливый" потребитель прав отчасти, есть хитрозадые продавцы которые с пеной у рта будут доказывать что по 25 статье идет только обмен (забывая при этом про пункт 2 в этой статье)
Есть закон, статья 25 о защите прав потребителя. Там ничего не говорится про то что пишет магазин. Закон стоит выше чем писанина магазина. Поэтому верите паспорт и идите сдавайте.
З. ы. Кстати "въедливый" потребитель прав отчасти, есть хитрозадые продавцы которые с пеной у рта будут доказывать что по 25 статье идет только обмен (забывая при этом про пункт 2 в этой статье)
вроде нет ( Хотя надо узнать в магазине.. . аккуратно так спросить....
Можно, в течение 2 недель
можно в течении двух недель, но опять же если вам не подошло или брак, они могут обменять на такую же вещь, подобную вещь или вернуть деньги
Похожие вопросы
- можно ли вернуть качественные туфли, купленные со скидкой?в договоре указано, что "уцененные товары не возвращаются"
- Можно ли вернуть в магазин купленные несколько дней назад новые наручные часы?
- Могу ли я вернуть в магазин купленный телефон, только потому, что он не устраивает по характеристикам?
- Можно ли вернуть в магазин купленную вещь, если она мне не понравилась?
- В какой срок можно вернуть в магазин купленный ноутбук?
- Может ли магазин принять назад купленное по скидке ювелирное изделие?
- Можно ли вернуть в магазин пару обуви, купленную вчера со скидкой, если не подошёл размер?
- Могу ли я вернуть в магазин туфли, которые купила со скидкой, но дома поняла, что очень уж жмут?
- Купил оперативную память, как вернуть в магазин?
- Возврат товара, купленного со скидкой