Прочие юридические вопросы

Забрали права и сказали лишают прав на 2 года!

Ехали с подругой, остановил гаишник, подруга была хороша пьяная и нагрубила гаишнику, в салоне м/у сидениями стояла бутылка с вином, гаишник подумал что водитель тоже пьяный, (никакого мед. освидетельствования не было) водитель сам просился её провести, но гаи забрали права и сказали явится в суд в конце месяца!

протокола и никаких бумаг не было оформлено.

что делать и что будет?
быстро за адвокатом и вперед в пост где забрали, последствия могут быть гораздо хуже! протокол не составлен-нарушения, не скупись на юриста иправа уже сегодня вечером будут дома, меда не было нарушение, ни каого суда допустить не возможно, а девушку надо приструнить, скорее всего, протокол без тебя составили! это незаконна!!
ВД
Виктор Дубровский
7 258
Лучший ответ
Если ты еще и не ставил свою подпись под словами "от прохождения медосвидетельствования отказываюсь", то ничего не будет
Так не бывает. Без протокола суду нечего рассматривать. Что-то ты упустил.
§Artem§ ¤Kulikov¤
§Artem§ ¤Kulikov¤
97 602
Возможно, гаишники составили протокол по ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от мед. освидетельствования. Насчет подписей- они вполне могли подсуетиться и написать в протоколе- отказался от подписи, равно как и в других составленных ими документах. Понятые в этом случае тоже будут "левыми". Надо как можно быстрее писать жалобу на них их вышестоящему руководству, а также можно обратиться с аналогичной жалобой в суд и обжаловать незаконность их действий.
Нина Мунт
Нина Мунт
38 477
лишение прав - только через суд. в течение не более двух месяцев со дня совершения проступка у мирового судьи по месту прописки. для суда основние доказательство - протокол медицинского освидетельствования. возможен вариант, что гаишник сделал отметку об отказе от прохождения от медосвидетельствования. докажите обратное или подавайте ходатайства об отложении дела слушанием по уважительным причинам до тех пор, пока не истекут 2 меяца с даты задержания. тащите свидетелей. в случае проигрыша обязательно обжалуйте в суд второй инстанции. удачи.
значит два года
Как без протоколов? Какой ответ ВАм давать - попробуйте написать жалобу начальнику ГИБ2Д и в прокуратуру.
Как я понимаю: Нет мед. освидетельствования, а тем-более в мед. стационаре ( больнице, наркодиспансере... ) то нету и проблемы. На суде без этих справок гаишнику: делать нечего, да и он, скорее всего НЕ ПРИДЁТ. Просто он хотел "На понт взять" и Бабла Срубить. КОЗЁЛ !

Похожие вопросы