Прочие юридические вопросы
Подскажите пожалуйста по купле-продажи....
Думаю, не имея за плечами юридического образования, сама ты правильно не составишь исковое заявление, и навряд ли тут кто то тебе поможет. Обратись к адвокату, объясни всю сложившую ситуацию, как говорится «все как есть» , прихватив с собой экземпляр расписки, квитанции по оплате коммунальных услуг, которые будут выступать в качестве приложения к исковому заявлению, можно обзавестись парой тройкой соседей, которые смогут подтвердить, что по данному адресу, данные жильцы не проживают по указанному адресу! Уверен что иск будет в твою пользу !!!Удачи и терпения !!!
ППРОШУ
1.Признать ФИО утратившим право на жилплощадь
госпошлина будет от цены иска ,,,здесь еще от суммы зависит куда подавать либо мировым либо федералам ,,,хотя есть образцы таких исковых в инете я вам рекомендую обратится на очную консультацию к юристу так как надо смотреть документы
Знаете для чего некоторые идиоты просиживают в ВУЗах на юридическом факультете 5-8 лет?
Для того, чтобы другие идиоты не попадали вот в такие ситуации.
Ответ тут один - идите к юристу, платите деньги (как бы конечно не хотелось вам оплачивать его 5-8 лет) и будет вам счастье.
Довольно проблематично ответить на ваш вопрос юридическо грамотно ввиду того, что он не правильно задан.
Пишите в личку - помогу с составлением (только обрисуйте детально всю ситуацию)
Ваша договоренность о том, что они снимутся с регистрации носила устный характер или это где-то закреплено?
Естественно - за вознаграждение.
госпошлина складывается из двух частей : 1 - 200 руб - снятие с рег. учета, 2 - в зависимости от задолженности по квартплате. Можно подать исковое заявление о прекращении права пользования помещением и снятии с рег. учета. А также о взыскании денежной суммы, выплаченной в счет погашения задолженности по квартплате, образовавшейся до заключения договора. Но другой вопрос: снимут ли с рег. учета или нет. И взыщут ли задолженность, если вы указали в договоре, что претензий не имеете.