Прочие юридические вопросы

Как правильно и кратко ответить на эти вопросы?

Я знаю какие есть источники, но как каждую отрасль охарактеризовать как источник фин права правильно?
6. Конституция Российской Федерации как источник финансового права.
7. Гражданский кодекс как источник финансового права.
8. Уголовный кодекс как источник финансового права.
9. Кодекс об административных правонарушениях как источник финансового права.
конституция регулирует наиболее важные отношения регулируемые отраслью права.. . ук и коап закрепляют ответственность для субъекта права.. . гк наделяет субъекта диспозитивным правом
Юрий Витальевич
Лучший ответ
Конституция РФ как источник финансового права.

Важнейший источник финансового права - Конституция Россий-
ской Федерации, принятая 12 декабря 1993 г. Нормы конституционного
права, гарантирующие свободу предпринимательства и иной не запре-
щенной законом деятельности, обеспечивающие право частной собст-
венности, являются фундаментальными основополагающими принципа-
ми, определяющими, в частности и природу финансовых правоотноше-
ний. Не менее важно запрещение экономической деятельности, направ-
ленной на монополизацию и недобросовестную конкуренцию.
Нормы конституционного права закрепляют обязательность уплаты установленных налогов и сборов, принципы организации обращения финансов, систему принятия законов, связанных с бюджетным финансированием и т. д. Особое внимание в конституционном праве уделено бюджетной деятельности, системе разработки и принятия бюджета. В конституциях национально-государственных образований и уставах административно-территориальных объединений – субъектов РФ вопросы бюджетного права так же нашли отражение, что соответствует федеральной конституции.

Гражданский кодекс РФ как источник финансового права.

Источником финансового права является Гражданский кодекс РФ
(ГК РФ). Кодекс содержит нормы права, определяющие такие категории
как "юридическое лицо", "физическое лицо", хозяйственные товарищества
и т. п. Без соответствующих дефиниций кодекса в принципе не возможно
осуществление правового регулирования, в том числе и регулирования фи-
нансовых правоотношений. Кроме того, кодекс прямо регулирует правоот-
ношения между субъектами финансового права - предпринимателями и го-
сударственными органами. Это относится в частности к статьям, опреде-
ляющим права сторон при заключении государственного контракта (ст. ст. 17–65, 525–534).

Уголовный кодекс РФ как источник финансового права.
Нормы финансового права содержит Уголовный кодекс РФ, всту-
пивший в силу с 01.01.97 г., это в частности ст. 172, трактующая о незакон-
ной банковской деятельности, ст. 176, устанавливающая ответственность за
незаконное получение кредита и другие.

Кодекс об административных правонарушениях РФ как источник финансового права.
Среди источников российского финансового права – Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, вступивший в силу с 1 июля 2002 года (с изменениями и дополнениями), в частности его статьи, связанные с валютным регулированием, нарушением государственной дисциплины цен и другие.
закон