Прочие юридические вопросы

Здравствуйте! подскажите какие документы прилагать к иску для раздела лицевого счета в кв?

знаю что по питеру и мо л\с не разделяют, у нас в городе это делают или с согласия всех или через суд. согласия нет. к юристу не отправляйте-лишних 2тыс. руб. за бумажку нет. образца иска в суде тоже нет.
Наталья Сокол
Ищи иск об определении порядка оплаты коммунальных услуг если квартира приватизирована
Николай Сакович
Лучший ответ
лицевые счета не делят не только в питере и в мо, но и нигде по россии
Юрий Марбах
есть деньги.. нет денег. . а платить придется. Дело в том, что сейчас нельзя разделить счёт в квартире, это получится уже коммунальная квартира. , а этого допустить в РФ нельзя, т. к. произойдет ущемление прав человека государством. Более подробно вы можете спросить на госпортале www.gosuslugi.ru
оля-оля, у вас же квартира в долевой собственности, вам не лицевые счета, а счета на оплату коммунальных услуг надо делить, можно и без суда, а простым заявлением в бухгалтерию
В жилищном кодексе отсутствует понятие разделение лицевого счета. этого теперь не делается. Вы можете лишь только в судебном порядке определить порядок оплаты или как в этой статье:
Статья 247 ГК РФ. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности.
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Так же вы можете попытаться сделать из своей квартиры малосемейку. ЭТО ВСЕ ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ. ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА ДЕЛИТЬ НЕЛЬЗЯ. ДАЖЕ ЕСЛИ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ СДЕЛАЕТ ЭТО, ТО ЭТО БУДЕТ НЕЗАКОННО!!!!
квартира в сосбтвенности или муниципальная?