Прочие юридические вопросы

купила постельное белье,сразу постирала,а оно стало похоже на половую тряпку(все полиняло).чек есть,возьмут его обратно?

Sancho Graffer
не подлежит обмену.
Наиль Мусин
Лучший ответ
Нарушили температурный режим. Синее всегда сильно линяет. А новые вещи надо стирать на минимальных температурах.
Пегас Мир
Пиши претензию продавцу в 2 экземплярах
Олеся Нештун
сколько оно стоило-то? !
ну добивайтесь экспертизы, но будьте готовы к тому, что она покажет несоблюдения вами температурного режима при стирке, например.
вообще, конечно, цирк - у человека белье полиняло, так сразу "юридический вопрос"
вы сначала сравните правильно ли вы его стирали, может там вообще только сухая чистка или ограниченный температурный режим!
а вообще скорее всего не примут, потому как вы не докажете, что это не ваша ошибка, НО я бы попыталась, тут уметь нужно так преподнести проблему, чтобы они еще и извинились!
Взять не возьмут обратно и денег не вернут. Пользовалась.
Алекс Джонсон
нет (
У меня был случай: я продаю детскую верхнюю одежду. Одна мамочка приобрела ветровку и на след. день принесла её уже полинявшую. Сказала, что сын испачкал её и она постирала в машине-и вот результат. Я сказала, что может быть полиняло от других вещей или нарушили температурный режим и не стала возвращать деньги. Она, не поленилась, сходила в Защиту прав потребителей, где посоветовали произвести независимую экспертизу. Для этого, мне было предложено дать новую ветровку для экспертизы, и что они сами постирают, в соответствии с ярлычками на одежде. Если вещь не полиняет, значит покупатель сама виновата. Я так прикинула, сколько времени (рабочего) потеряю, при прохождении экспертизы, и будет ли она в мою пользу. И Сама вернула деньги за покупку. Ветровку предложила ( * по доброму) забрать покупательнице, мне то она зачем, а ребенок может на даче и поносит .ОНа отказалась. Вот так закончилось.
нет.. . так как товар не в том состоянии а что вы с ним делали они ведь не знают...
Katharina Kiesner-Dux
теперь полы мой