Прочие юридические вопросы
если в купленном постельном белье не подошли размеры наволочек, вернуть его можно или пастельное подпадает под запрет?
если в купленном постельном белье не подошли размеры наволочек, вернуть его можно или пастельное подпадает под запрет, который установлен каким-то Постановлением?
ВЕРНУТЬ нельзя никакой товар
у покупателя есть право НА ОБМЕН ( разницу видите )
что касаемо ЭТОГО товара - то ни ОБМЕНУ ни ВОЗВРАТУ он НЕ подлежит
ибо находится в перечне товаров НЕ подлежащих обмену и возврату
пункт 5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
КПБ не вернете, если он надлежащего качества
Но попытаться договориться с продавцом вам никто не мешает. Если попробовать по доброму, продавец может и пойдет вам навстречу.
Матрасы, подушки, постельное белье, пледы, одеяла, иные постельные принадлежности не подлежат возврату/обмену по закону о защите прав потребителей!
Выдержки из Постановления правительства РФ от 19.01.1998 №55 "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену... ":
"5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные). "
Подушки, наматрасники, постельное белье, пледы, одеяла, иные постельные принадлежности относятся к категории "Швейные и трикотажные изделия".
Но я бы мог попробовать узаконить процедуру возврата, она возможна при грамотном подходе
Я купила в магазине простынь, дома, надев очки, на этикетке обнаружила что она из п/э, через 3 дня (так получилось) , хотела поменять на х/б, мне отказали, сказали, что швейные и трикотажные изделия обмену не подлежат, и вообще, может вы на ней уже спали. Больше всего меня возмутило это высказывание. Ага, поспала, потом постирала и принесла.... Простынь была в упаковке, как при покупке.