Прочие юридические вопросы
Как у знать о вызове в суд?
За последние полгода, было 2 заседания суда, уведомить о явке в суд меня никто не уведомлял. О всех постановлениях узнал от судебного пристава, который не поленился найти по адресу регистрации и проживания, но естественно было поздно на обжалование. Третье приглашение когда будет и будет ли оно вообще неизвестно. Обивать пороги судей времени нет... И Правомерны решения без участия стороны, и как защитить своё имя законопослушного гражданина?
если в ваше отсутствие вынесли заочное решение, то Вы можете его обжаловать в течении 10 дней со дня получения решения. Если Вам вообще ничего не направлялось, то это косяк суда и очень большой! Можете им вдогонку жалобу кинуть на председателя суда. У меня дело одно было: было заочное решение и ответчикрешения не получа, суд не отправил решения! почти через год, когда было уже исполнительное производство, ответчик обжаловал решение. А по повду вызова в суд: пробуйте дозвониться до суда (в канцелярию) , в принципе можно дозвониться.
можете написать в прокуратуру, что вам не высылали повестки на судебные заседания - но о следующем позвоните- кроме того у каждого суда есть сайт
В соответствии со ст. 364 ГПК РФ неизвещение стороны по Делу о Дате и Месте проведения Суд. Заседания Является основанием для безусловной отмены Решения Суда 1-й инстанции
Вы можете обжаловать решения суда, по гражданскому делу до истечения 10 суток с того момента как вы получили копию решения суда, если копию вы не получали, то срок начнет течь с того момента как вы получите копию решения суда, об этом надо указать в жалобе на принятое решения суда. Вам конечно надо обратиться к юристу который более конкретно скажет что делать в таких ситуациях. Если Вы являетесь заинтересованным лицом то суд обязательно должен уведомить Вас о рассмотрении дела.
Абратитес в суд где будет состоятся засидание или вам обизательно далжо притит повеска притит по месту регистрацы где написано на паспорте