Прочие юридические вопросы
Вызов в суд в другой город.
Вызывают в суд в качестве обвиняемого в другой город, а денег нет, как быть и какие возможны последствия?
Вызывают в качестве подсудимого, студент. Не поедешь, могут привести принудительном приводом, или изменить меру пресечения на содержание под стражей, тогда будут везти.)
Ирина Плисова
По-моему и вы не прочли внимательно, причина же указана, разве она не является уважительно, как мне добираться?
Вячеслав Мосин
По моему студент, я прочёл внимательно. И ответил в соответствии с нормами УПК, который Вы не знаете. От слова совсем. Если бы были под уголовным делом, у вас был бы адвокат, который бы это всё говорил.
Возможно приводом тебя туда доставят. Но это скорей всего на второе заседание. Может быть штраф параллельно с приводом.
Вы должны приехать на суд за свой счет, потом Вам возместят затраты.
Гражданский процессуальный кодекс РФ Статья 95. Денежные суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам
1. Свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам возмещаются понесенные ими в связи с явкой в суд расходы на проезд, расходы на наем жилого помещения и дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные) .
(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 20-ФЗ)
2. Работающим гражданам, вызываемым в суд в качестве свидетелей, выплачивается денежная компенсация исходя из фактических затрат времени на исполнение обязанностей свидетеля и их среднего заработка. Неработающим гражданам, вызываемым в суд в качестве свидетелей, выплачивается денежная компенсация исходя из фактических затрат времени на исполнение обязанностей свидетеля и установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 25.11.2008 N 223-ФЗ)
3. Эксперты, специалисты и переводчики получают вознаграждение за выполненную ими по поручению суда работу, если эта работа не входит в круг их служебных обязанностей в качестве работников государственного учреждения. Размер вознаграждения экспертам, специалистам определяется судом по согласованию со сторонами и по соглашению с экспертами, специалистами.
(в ред. Федерального закона от 25.11.2008 N 223-ФЗ
Вячеслав Мосин
Хоть бы прочли внимательно. Речь идёт об уголовном деле.
Бегимай Тагайбекова
Тут как обвиняемого. Зависит от того реально виновен или нет наверное.