Прочие юридические вопросы

На суде не было удовлетворено ни одного ходатайства стороны потерпевшего, в том числе и вызов свидетелей, которые не был

На суде не было удовлетворено ни одного ходатайства стороны потерпевшего, в том числе и вызов свидетелей, которые не были допрошены на следствии, но видели происходящее, также не было удовлетворено ходатайство об исследовании вещественных доказательств. Что можно сделать, чтобы суд удовлетворил ходатайства?
Направить ходатайство об удовлетворении требований в вышестоящий суд либо заявить отвод судье по основаниям, что он (она) не объективно подходит к оценке доказательств.
Lastochka Lastochka
Лучший ответ
отвод судьи заявить.
Это басманное провосудие. ничего не сделаете.
В какой стадии находится процесс?? ? Это очень важно!!!! Заявите отвод судье в судебном заседании!! ! Заявляйте отводы (если они не удовлетворяются судьей) после каждого заявленного, неудовлетворенного ходатайства. Ходатайства заявляйте мотивированно с указанием отношения к рассматриваемому делу, лучше письменно. Просите сделать перерыв и регистрируйте поданные ходатайства в канцелярии суда (если процесс не окончен, вышлите все письменные ходатайства по почте -заказн. с уведомл. письмом на имя Пред. суда) . После окончания процесса подайте заявление на выдачу всех копий суд. протоколов и"приносите замечания на протоколы суд. заседаний", если не увидите "следов" рассмотрения Ваших ходатайств ( так бывает!!) . Следите за сроками подачи заявлений. Контролируйте судебный процесс!!!!
ЗаЯвляйте ПИСЬМЕННО!! ! чИТАЙТЕ протоколЫЫЫЫ! -ПИ-ШИ-ТЕ! !
Свидетелей явку самостоятельно, чтоб за дверью в нужный момент были.
Отвод - ПИСЬМЕННО! Все равно не удовлетворят ( посмотрите внимательно основания отвода судьи, если формальных нет с доказухой письменной -тухляк! )
Жалуйтесь Председателю. Жалуйтесь в квалификац. коллегию судей. Хоть поздно будет, но в процессе обжалования приговора вложитесь по времени.
С ЧЕГО-ТО НАДО НАЧИНАТЬ СТАВИТЬ НА МЕСТО БЫВШИХ МЕНТОВ-ПРОКУРАТОРОВ И СУДЕЙСКИХ ПОМОЩНИКОВ-СЕКРЕТАРШ! (?)
НАПОМИНАЯ ИМ, ЧТО УЖЕ НЕ МОДНО И НЕ АКТУАЛЬНО ТУПО ОБВИНЯТЬ!
(ХОТЯ ОНИ ТОЖЕ НЕВОЛЬНИКИ.... УВЫ.. . ДА ЕЩЕ ЗАВАЛЕНЫ ТИПА ДЕЛАМИ)
Отвод судьи.
Так же у вас будет возможность, после вынесения приговора, в срок до 10ти дней, оспорить решение суда в выше стоящих судебных организациях.