Прочие юридические вопросы

могут ли люди из коллекторского агенства без решения суда вывозить человека из родного города ?

позвонили из долгового агенства и сказали,что приедут люди и вывезут должника в Москву,т.е. задержут на 90 суток до суда.скажите пожалуйста-это законно?и что делать если начнут ломиться в двери.долг перед банком 42000руб.
• Stanislav K •
коллекторские агенства из англо саксонского права . как и суд присяжных. перейдите с романо германского прова которое у нас в россии по милости юристов правит бал на англо саксонское прецедент потом создавайте суды присяжных и коллекторские агенства
Ментов вызывать.
задерживать могут только государственные силовики.
Фёдор Рошка
Как только эти "люди" появятся на пороге Вашей квартиры звоните - 02! В основном все эти агенства действуют незаконно. В России законные два варианта взыскания денег (долга) либо на добровольной основе, либо по решению суда через службу судебных приставов!!!
Жанна Болсун
Их действия подпадают под статью УК РФ похищение и насильственное ограничение свободы человека.
Берут на понт в расчете на безграмотных лохов!
Что делать.. . 1. записать угрозы на аудио носитель 2. написать заявление в милицию с просьбой привлечь коллекторов по статье вымогательство 3. написать второе заявление о привлечении к уголовной ответственности сотрудников банка за разглашение банковской тайны (коллекторы наверняка не являются структурным подразделением банка а значит передача им инфы о вас нарушает ваше право на банковскую тайну) . 4. для осуществления пунктов 2-3 обратиться к юристу он поможет правильно все написать и составить пару жалоб прокурору т. к. наверняка вам откажут в возбуждении уголовного дела в силу того что органы как всегда не хотят работать.. . 5. при всех последующих звонках коллекторов не верить ни одному их слову и слать их на 3 буквы (в суд) после чего ложить трубку, а как в милиции начнут теребить коллекторов и банк по вашему заявлению о привлечении их к уголовной ответственности, от вас быстро отстанут.
записывайте угрозы на диктофон с кассетой