Прочие юридические вопросы

удостовирение сотрудника коллекторского агенства,что оно дает,какое преимущество?

Не устаю удивляться тому PRу который коллекторы делают себе.

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производсве" и ФЗ "О судебных приставах" - ЕДИНСТВЕННЫЙ ОРГАН НАДЕЛЕННЫЙ ПОЛНОМОЧИЯМИ ИСПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЯ СУДА (и иных уполномоченных органов" есть-ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ!

Сам бывший пристав, сейчас по работе часто сталкиваюсь с работой "Колекторов"

Коллектор (англ. collector) — объект, устройство и т. п. что-либо собирающее.
Коллекторские услуги — комплекс действий направленных на мотивирование должников к погашению дебиторской задолженности в пользу Кредиторов, а также взыскание такой задолженности в принудительном порядке. Как правило, коллекторы нацелены на досудебное взыскание задолженности, что позволяет сократить сроки возврата денежных средств, а также используют так называемый «конвейерный» подход в работе с дебиторами, что позволяет существенно сократить расходы на взыскание. [2]

Для меня же их работа больше напоминает - КОЛЛЕКТОР КАНАЛИЗАЦИОННЫЙ.

Прошу не обижаться на меня если данный пост будут читать господа Колекторы, но Вы со стороны да и при общении, вызываете жалость, напоминание о 90-х годах, братве которой просто вместо бейсбольной биты и ТТ, дали в руки телефон.

Простой пример, звонок коллектора моему клиенту, общался я.
Да МЫ, Да Я, приедем все опишем, все вынесем, квартиру продадим, еще пожалете, что с нами связались, самое смешное, что Он для начала представился, после того как мы сообщили, что разговор записывается, а клиент уже Сам обратился в суд, а данные разговора будут переданы в прокуратуру с целью проверки на предмет наличия в разговоре Коллектора -угроз, трубку положили, больше моему клиенту они не звонили.

Ну а теперь сами подумайте, кто будет значить для граммотного человека удостовернеи коллектора?

Что бы для вас значило удостоверение, ну например слесаря технолога? или повора монтажника?
Это удостоверение говорит только о месте работы человека!
Екатерина Егорова
Лучший ответ
Никаких полномочий коллекторы не имеют! Они не являются сотрудниками правоохранительных органов. Скажем так, даже частный охранник имеет больше полномочий, чем коллектор.
Артур Кровяков
Смотря, что вы понимаете под выражением - преимущество. Если вы имеете ввиду полномочия - то никаких.
Вова Гаускин
Абсолютно с вами солидарен Илья. А вам Славик я бы посоветовал посылать таких людей далеко, на долго и на неопределённый срок.