Прочие юридические вопросы

Можно ли построить строение в лесу? (Уточнения внутри)

Без покупки земли. Лес рублен не будет и земной покров будет нарушен незначительно и на небольшой площади. Насколько строго это будет наказано при обнаружении соответствующих органов и есть ли вариант что с ними можно будет договориться? Планируемое строение - башня, диаметром всего 5 метров. Слышал что покупать участок в лесу нельзя, можно только брать в аренду, так ли это? И судя по всему надо пояснить цели постройки. Как быть если цель - эстетическая, не рекреационная..

Ваши соображения, юридические советы.. заранее спасибо!
Только в аренду брать. Размер платы рассчитывается исходя из статьи 73 Лесного кодекса.
Андрей Щусь
Лучший ответ
Алия Точно Не Помню Спасибо, Катя!) ценная наводка!
Если обнаружат - строение заставят снести, причем за ваш счет.
Алия Точно Не Помню Напрочь категорично? А договориться бывают возможности?
южный урал мой регион. а эстетика в лесу от башен не бывает, потом с этих башен безбашенный отстрел. Ставьте ветряные мельницы для э/э так карасиво. есть на западе башкирии. законом не предусмтрено.
Беловодская ....
Алия Точно Не Помню и кого там стреляют?) вы видели в лесу башни вообще?)
Нельзя.
Zaur Novruzov
а когда тебя смущал закон? ты ведь знаешь что максимум, что могут они сделать это сломать её. так что твори! Всякое искусство бесполезно...
Ксюнька ****** А что это ты мне только 5 поставил?! Ты меня совсем не любишь?!!
Статья 7.9. Самовольное занятие лесных участков
(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 номер201-ФЗ)

Самовольное занятие лесных участков или использование указанных участков для раскорчевки, переработки лесных ресурсов, устройства складов, возведения построек (строительства) , распашки и других целей без специальных разрешений на использование указанных участков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Вместе с тем ЛК РФ позволяет возводить в лесах постоянные и временные сооружения, в случаях если леса переданы в аренду для заготовки древесины (п. 7 ст. 29), для использования недревесных и пищевых ресурсов (п. 3 ст. 32, п. 4 ст. 34), ведения охотничьего и сельского хозяйства (п. 3 ст. 36, п. 2 ст. 38), осуществления рекреационной (п. 2 ст. 41) и религиозной (п. 2 ст. 47) деятельности.
Алия Точно Не Помню спасибо!
наверно есть варианты..только стоит эта аренда..
Алия Точно Не Помню сколько стоит она.. непонятно..