Прочие юридические вопросы
Что можно носить с собой вместо паспорта и других ценнх документов,удостоверяющих личность?
я растеряша та еще,паспорт с собой не хочу носить(и вод.права), хоть я выгляжу и страше 18 ,но постоянно требуют прдъявить подлинник,заверять у нотариуса для меня дорогова-то- 1600 рублей, подскажите, может можно как-то еще выкрутиться в данной ситуации?
Иными документами, удостоверяющими личность гражданина РФ (согласно другим законодательным актам) являются:
- военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу) ;
- временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта;
- паспорт, по которому гражданин РФ осуществляет въезд в РФ и выезд из РФ;
- паспорт моряка;
- справка, выдаваемая гражданам РФ, находящимся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых.
Так же подойдет студенческий билет, водительские права, удостоверение, вообщем любой документ в котором есть ваша фото.
- паспорт моряка;
Кто требует? Полицаи? Ты не обязана носить с собой ни паспорт, ни его копию
Елена Сытник
нет в баре, или в клубе
А кто требует то?
Я например паспорт всегда храню в сейфе. Транспортным средством не управляю, поетому никаких вообще с собой документов не ношу. Только когда в банк хожу или в дальнюю поездку отправляюсь. Во всех остальных случаях носить с собой документы противопоказано.
Кредитка именная есть? Вот считайте что это документ, кто не согласен пусть идет в баню, со своим разжиженным совковым мозгом.
Елена Сытник
да в баре или в клубе требуют, кредитки нет, есть карта москвича студенческая старая(уже не работает)
Вместо паспорта можно предъявлять водительские прав или военный билет, если военнообязанный
это вы где такие цены то нашли??? ?
не более 100руб. (одна страница) стоит заверить копию у нотариуса
Елена Сытник
сегодня была у нотариуса, стр-70 рублей, но чтобы заверить надо заверить все стр паспорта а это выйдет почти в 1600
А мне кажется, что достаточно сделать просто ксерокопию . А подлинник вообще в чужие руки давать нельзя. Моя дочь (в Беларуси) носила один листок с отснятой первой страницей с фото и проблем не возникало.
Усы, лапы и хвост! )))))