в институте изучали речи известных адвокатов, большие, по несколько страниц тексты, я сравнивала, как это на самом деле происходит в современном процессе. Никому эти речи, не нужны, если только, конечно это не дело, где стороны, известные личности, или получившее широкий общественный резонанс. В большинстве же случаев, загруженному массой документов-дел судье хочется побыстрее завершить рассмотрение. Самое короткое рассмотрение материалов дела, по установлению факта безвестного отсутствия, длилось максимум 5 минут, судья быстро-быстро прочитал заявление, спросил поддерживаю ли я заявление, прокурора спросил не возражает ли он, и все, за сим расстались.
Но если есть большое желание овладеть ораторским искусством, то все достижимо, юрист, независимо от того, адвокат он или нет, должен уметь говорить.
Прочие юридические вопросы
Стоит ли идти в адвокатуру,если необладаешь, ярко выраженными, ораторскими способностями?
Можно быть адвокатом для глухо- немых... выучите сурдоперевод
Ораторские способности в наше время далеко не главный показатель успешности адвоката
Это только в кино адвокат выигрывает за счёт ораторских способностей. В реальном суде они не обязательны, хотя желательны, если дело рассматривается с участием присяжных.
Ораторские способности нужны в основном для воздействия на Умы присяжных заседателей, , на Мой взгляд искусство представителя в Суде (адвоката) особенно по гражданским Делам зависит от способности заниматься нудной скрупулезной работой по сбору доказательств и х грамотному последовательному изложению их на Бумаге для последующего прочтения во время Судебных прений и приобщения к материалам дела. А про Декламируете Вы Этот Текст или прогундосите.. это уже дело второстепенное..
Главное иметь моцный и вместительный клюв пеликана. А ещё пеликану неплохо бы знать кому и какая посылка. Не обязательно быть и адвокатом для таких операций. "Решалой" надо родится. Зачем Вам диплом?
ты пока адвокатом станешь, так начнешь ораторствовать....
Увидеть - неувиденное, услышать - неуслышанное, найти выход из самой сложной ситуации - это адвокат!
Привязать к законам - не сложно!
А прочитать написанное-привязанное - какие проблемы?
Главное - логика, проницательность, предвидение!
Привязать к законам - не сложно!
Главное - знания. Опыт и выраженность (яркая) ораторских способностей придет со временем, если, конечно, работать над этим!
есть у нас такой адвокат который через чур обладает.... орет, психут постоянно и папками кидается, как только мой муж ему наводящие вопросы задает, а как тут не задавать вопросы.. . 8 лет судов и никаких толковых результатов... мы в шоке)))) жесть... зато понтыыыыы!!! !
если ты обладаешь такими же выражеными способностями, то не стоит....
тебе понадобятся араторские способности только в том случае когда будете оговаривать стоимость услуги адвоката а в остально всё фигня. Он сам всё за вас сделает главное что бы адвокат был грамотный
Если помог поставь 5 балов мне
Александр Киловский
Я бы тебе поставил, да слишком уж много грамматических ошибок в таком маленьком тексте....
Ирина Х
вопрос то прочитали?
Этому можно научиться! Умение высказывать свою точку зрения и убеждать это одна из слагаемых успеха. Нужно уметь находить аргументы. А самое главное желание, если оно есть то все получится!