Прочие юридические вопросы

Можно ли найти местонахождение украденного у меня телефона? И как?

(ВОЗМОЖНО НЕ В ТЕМУ ВОПРОС, ТОГДА ИЗВИНИТЕ) Слышала о том, что МОЖНО НАЙТИ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ ТЕЛ, ЕСЛИ ЕГО УКРАЛИ... когда он включен... так какие-то сигналы или что-то типа того... кто знает об этом что-нибудь... пожалуйста, помогите! Заранее спасибо! В долгу не останусь....
Попросите своего знакомого сотрудника правоохранительных органов запросить у оператора мобильной связи запросить номер ИМЭЙ-кода телефона на момент его пользования Вами (если Вы его не знаете) , и номер мобильного телефона и его владельца - пользователя телефоном с указанным IMEI. Последний запрос необходимо направить в адрес всех операторов мобильной связи как минимум Вашего региона.

Если таких знакомых нет, напишите заявление в милицию и попросите об этом исполнителя по материалу проверки.

Давать "на лапу" милиционеру за указанные действия категорически не советую.
Михаил Астанин
Лучший ответ
Калампыр Адилгалиева нет такого знакомого сотрудника...:( а вы бы смогли помочь??? Конечно, с благодарностью....я из Москвы
При наличии паспорта на телефон и официального заявления в милицию, можно установить местонахождение Вашего телефона с точностью до района.
М=
Мика =Ь
У любого телефона есть идентификационный номер, запеленговать телефон можно, даже если он работает с чужой симкой. Но операторы выполняют такую услугу только по запросу милиции. Я с этой проблемой пыталась обратиться к оператору самостоятельно, мне отказали по ввум причинам: 1. дорого стоит, 2. услуга только для УВД. Значит Вам надо в первую очередь пойти и написать заявление в милицию, только надо обязательно указать, что он у Вас украден. Иначе даже искать не будут. Мне телефон нашли, причем довольно быстро!
Калампыр Адилгалиева а вы в каком городе живете? я в Москве... боюсь, у нас быстро не бывает.. :(
Это называется "билинг" только через правоохранительные органы.
В принципе, да, но мало кто за это возьмется, когда он включен, в принцие и в выключенном виде издает сигналы, которые можно отследить, по номеру на телефоне он внутри, рядом с батарейкой. од должен быть так же указан в его паспорте. Отследить может опратор связи, но по спец запросу и то очень часто отказывают, говорят, что не могу....
Калампыр Адилгалиева а ты не знаешь, кто бы мог этим заняться? не обязательно бесплатно, конечно)
В нашей стране Под одним номером могут находиться сотни телефонов (хотя производители присваивают каждому аппарату свой уникальный номер) . И по моему мобильные компании просто не смогут отследить нужный.
Егор