Прочие юридические вопросы

Купила компьютер, не понравился. Можно ли вернуть обратно (14 дней не прошло)

Можно ли вернуть обратно (14 дней не прошло)
Только если договоритесь с продавцом, но требовать не можете. Прочтите ст. 25 закона о защите прав потребителя и перечень в ней товаров надлежащего качества не подлежащих возврату в течении 14 дней. Компьютер входит в этот перечень.
Сенин Станислав
Лучший ответ
такой ВОЗВРАТ в принципе законом не предусмотрен
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!

14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы

не становитесь жертвой секты 14 дней! существует ОГРОМНЫЙ перечень товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену и возврату
simbiotikc
Если всё исправно, то навряд ли. И как может не нравится компьютер? ! Надо его просто правильно настроить!!!!
Думаю можно только обменять на другой, это не составит особого труда. Я меняла недавно, всё получилось!
Юлия Юленька
Если всё исправно, то навряд ли удасться вернуть.