Прочие юридические вопросы

скутер купили а он пачти сразу рассыпаться начал! 14 дней не прошло исчо...что в праве можно потребовать от продавца?

Магазин официальный БОЛЬШОЙ!сокольники ЗИНИТ!
ст. 18 Закона о защите прав потребителей
возвратить полностью деньги за товар
поменять на новый
или доплатить и купить более лучший
Азамат Жармакин
Лучший ответ
Не надо было брать дешёвый кЕтай. Скутер начинается от 50т.

Вам продали товар ненадлежащего качества.
Пока не прошло двух недель пишите претензию продавцу. В двух экземплярах. На своём экземпляре получите отметку о приёме претензии. Обязаны поменять или вернуть деньги. Или предоставить письменный отказ. А потом - в Роспотребнадзор, торговый отдел префектуры, суд.
Через две недели - только через сервис.
Взамен недоброкачественного товара можно потребовать полный возврат денег или замену на рабочий экземпляр.
===
Ну или ремонт по гарантии.
Василий Криков
...ведь говорили много раз, не надо покупать китайские самоделки! ведь по инету юзал перед покупкой? забирай деньги, (будут мозги е... ть грози подать на них в суд) бери японца и проблем не будет!
Naya Smith
Олеся Дементьева вапрос денег открыт!!!
У меня похожая история, купил сыну скутер (гарантия 12 мес или 300 км) , в Усть Каменогорске, от Семс-ка 200 км, на третий день начал рассыпаться, позвонил в магазин, сказали привозите, будем ремонтировать (если заводской брак) , а нафига нужна такая техника? ! Попросил обмен на другой, мне отказали. Тогда я 14.05 10. обратился в ОЗЗ (Общество защиты прав потребителей) там мне помогли составить претензию к продавцу и я её отправил по почте заказным письмом
(чек надо сохранить) теперь жду ответа. Если не решат течении 10 дней, буду подавать в суд.