Прочие юридические вопросы
скутер купили а он пачти сразу рассыпаться начал! 14 дней не прошло исчо...что в праве можно потребовать от продавца?
Магазин официальный БОЛЬШОЙ!сокольники ЗИНИТ!
ст. 18 Закона о защите прав потребителей
возвратить полностью деньги за товар
поменять на новый
или доплатить и купить более лучший
возвратить полностью деньги за товар
поменять на новый
или доплатить и купить более лучший
Не надо было брать дешёвый кЕтай. Скутер начинается от 50т.
Вам продали товар ненадлежащего качества.
Пока не прошло двух недель пишите претензию продавцу. В двух экземплярах. На своём экземпляре получите отметку о приёме претензии. Обязаны поменять или вернуть деньги. Или предоставить письменный отказ. А потом - в Роспотребнадзор, торговый отдел префектуры, суд.
Через две недели - только через сервис.
Взамен недоброкачественного товара можно потребовать полный возврат денег или замену на рабочий экземпляр.
===
Ну или ремонт по гарантии.
===
Ну или ремонт по гарантии.
...ведь говорили много раз, не надо покупать китайские самоделки! ведь по инету юзал перед покупкой? забирай деньги, (будут мозги е... ть грози подать на них в суд) бери японца и проблем не будет!
Олеся Дементьева
вапрос денег открыт!!!
У меня похожая история, купил сыну скутер (гарантия 12 мес или 300 км) , в Усть Каменогорске, от Семс-ка 200 км, на третий день начал рассыпаться, позвонил в магазин, сказали привозите, будем ремонтировать (если заводской брак) , а нафига нужна такая техника? ! Попросил обмен на другой, мне отказали. Тогда я 14.05 10. обратился в ОЗЗ (Общество защиты прав потребителей) там мне помогли составить претензию к продавцу и я её отправил по почте заказным письмом
(чек надо сохранить) теперь жду ответа. Если не решат течении 10 дней, буду подавать в суд.