Прочие юридические вопросы
Как купить земельный участок чтобы не обманули? Какие документы нужны? Кто не знает, просьба ересь не писать.
На данный вопрос нельзя дать простой ответ, документы нужны всегда все и в оригиналах . Все документы перечислены в Законе о регистрации прав на сделки с недвижимым имуществом. Дело в том, что земельный участок, это не жвачка в супермаркете, понимаете.. . Здесь есть Земельный Кодекс РФ, Закон о регистрации прав, ограничения оборотоспособности земельных участков по статье 27 Земельного Кодекса РФ. Основным делом, если так можно выразится, являются, безусловно, все правоустанавливающие документы владельца данного земельного участка, чертежи, планы, кадастр. Также очень важно проверить документы лица, напрямую ли собственник действует, либо по доверенности? Риски в наше время огромные, пролететь легче простого. Имеет большое и решающее значение, абсолютно все. Надеюсь помог вам этой информацией.
у продавца должно быть свидетельство о государственной регистрации права. актуальность свидетельства можно узнать заказав выписку ЕГРП. можно через портал госуслуг Росреестра.
желательно земля должна быть померена. что можно узнать тоже с портала заказав кадастровую выписку в форме КВ1-КВ6. если будут координаты такой участок с согласованными границами что важно.
Находишь участок --находишь хозяина -- договариваитесь о цене ---с документами на землю ---к адвокату, он проверит документы ---заключаете у него куплю-прдажу ----и вместе с хозяином, в катастровую палату. Через месяц ВЫ хозяин участка.
Получить выписку с Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по желаемому земельному участку и сравнить с свидетельством о праве собственности представленный продавцом на этот участок. Если все совпадает, то заключать договор и радоваться.
О какой ереси вы говорите?
Здесь продают неплохие участки, знакомый брал, сказал что случайно лишние 10 соток добавили http://nnkvadrat.ru/