Наследниками по закону первой очереди являются - дети. супруг, родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ) .
В данном случае наследниками являются дети - в равных долях каждый.
Любой из наследников имеет право принять наследство или отказаться от него в течение 6-ти месяцев со дня открытия наследства.
Удачи!
Прочие юридические вопросы
Скажите при дележе наследства квартира записывается на кого из двух детей
по 1/2 доле на каждого, то есть будет 2 сособственника. если нет иных наследников 1 очереди (родители и супруга)
Если вопрос стоит только по поводу детей, то дети являются наследниками первой очередности. Наследниками первой очередности по закону являются супру, супруга, дети, родители умершего. Наследство будет делиться между детьми пополам/50/50/
Квартиру, если наследники не придут к согласию, будут делить по суду в равных долях между наследниками первой очереди. А к ним относятся: жена, дети от любых зарегистрированных браков.
По количеству наследников.
на обоих по 50%, если нет еще наследников, которые наравне с детьми могут вступить в наследство (супруг или супруга умершего)
в равных долях на обеих.
На дядю, Абрамовича!
Вопрос грамотно задай с указанием чьи дети, кто родители, чья квартира, семейное положние или его отсутствие? А то твоими словами, на дереве сидят вороны, вопрос, сколько на дереве птиц ? :))))))))
Можете на обоих по 50 % каждому.
пополам одна половина одному а вторая другому, только если в завещании (если оно есть) не написано подругому