Прочие юридические вопросы
Мою маму замучила коллекторы по кредиту который она не брала.В течении шести лет звонят. У мамы уже нервные срывы а бабу
В течении шести лет звонят. У мамы уже нервные срывы а бабушка попала с инсультом в больницу.Они даже в суд не вызывают. Как с ними бороться мы не знаем может кто что посоветует?
чтоб обратиться в полицию не нужен кредитный договор, не нужно ничего кроме желания обратиться в полицию.
Пишите заяву о вымогательстве
Напишите заявление в прокуратуру
Послать их на ЙУХ.
Попросите звонящих прислать вам по почте копию кредитного договора, а потом разбирайтесь с банком, который дал коллекторам ложные сведения. И жалобу на тех и других. Вам шесть лет звонят, а вы, не бравшие никакого кредита, терпите - никогда в такое не поверю. Впрочем, если вы мазохисты, можете еще шесть лет наслаждаться. Либо у вас действительно есть долги перед кем-то, тгда нужно их погашать. На ровном месте никто никому названивать не станет. Тем более несколько лет.
Наверно, она - поручитель? сочувствую...
Обратиться к полиции
1. выяснить в какой организации якобы был взят кредит.
2. если данная организация существует на данный момент, взять справку о наличии или отсутствии кредита
3. собрать все медицинские справки, которые могут быть так или иначе связаны с действием коллекторов
4. подать исковое заявление в суд с требованием компенсации морального вреда и совместно с этим заявление в полицию о вымогательстве.
Идешь в ментовку, пишешь заяву о вымогательстве
заключения психиатра и врачей бабушкиных - собрать. Пойти в суд подать, а то сведут коллекторы в могилу
коллекторы вне закона, обратитесь в поркуратуру, предъявите их письма, запишите на диктофон телефонные звонки. Это мошенничество и вымогательство.