Прочие юридические вопросы

Приходят требования за кредит, который не брал...

На бывшего супруга, который уже 2 года, как выписался, приходят требования об уплате кредита в ВТБ 24. Клянётся, что никакого кредита не брыл. А вчера пришло требование от Билайна на 3000 руб. на номер, который он тоже никогда не покупал. Из налоговой шлют требования об уплате транспортного налога за какой-то автомобиль... Складывается впечатление, что кто-то на его имя оформляет сделки. Вы слышали о подобном? Или бывший просто, по-русски выражаясь, п...дит?
У меня такое странное предчувствие, что ваш муж, явно что то не договаривает, раз не хочет ни чего выяснять и ему пофиг на всё, это пахнет оферизмом и кидаловом. Решать вам, но очень странно он поступает в данной ситуации.
Ирина Руф
Лучший ответ
немедленно выяснить все и везде, а тем более - оформить развод..
Виктория Калинина разведены. Проблема ещё в том, что не собирается ничего выяснять. "Пошли все на... Я никому ничего не должен..."
Паспорт не теряли? Сходите во все организации, попросите объяснений. Если ничего этого не бралось заявление в милицию, а лучше в прокуратуру.
Галина Жукова
Если он вам бывший вам какое до этого дело, пусть сам разбирается. Идет в банк смотрит договор, потом подает в суд и доказывает что подпись там не его и паспорт кто то украл и т. д.
Olga Vornicescu
Все это похоже и на то, и на другое. Паспорт не терял ваш муж бывший? А друзьям не помогал? К сожалению, все это надо срочно выяснять. Обращаться во все эти организации и узнавать правду. Потом как в суд подадут все вместе, тяжело будет обжаловать. Ну, с другой стороны, не на вас же приходят все эти долги! Пусть сам разбирается!
Олеся Bel4Ixa
А может он терял паспорт??
В милицию, срочно
Все выясните, только пока до выяснения не разводитесь. По закону, если муж должник, то после развода те организации, которым он был должен имеют право предьявить вам 50% суммы.
Елена Дробот Семейный кодекс