Прочие юридические вопросы
можно заключить до брака договор, что к кредитам, которые берет муж-отношения не имею?
лучше написать так: в случае расторжения брака, кредиты, взятые в банке или у частных лиц без письменного согласия жены, погашаются мужем индивидуально, разделению между супругами не подлежат.
можно
ну и зачем такой -мыльный- кадр? всего в брачном договоре не предусмотршь. не на кредитах так на другом подставит. пусть -доказывает- любовь ))), берёт ипотеку на себя а хату записывает на вас...
а зачем такой муж?
Оформить брачный договор можно как до брака, так и после его заключения. БД подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Прописать можно любой режим собственности касаемо совместно нажитого имущества, по вашему желанию.
брачный контракт, там всё тонкости и вопросы можно прописать, в том числе и кредиты.
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения (ст. 40 СК РФ) .
Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса) , установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов (ст. 42 СК РФ) .
Кредит есть денежное обязательство, следовательно брачным контрактом супруги могут установить порядок уплаты.
Это и есть брачный контракт. Главное его правильно составить и вписать все нюансы, которые касаются всего вашего имущества и даже некоторые определенные вопросы, в том числе и кредиты.
только потом (после подписания БД) не идти к нему поручителем