Прочие юридические вопросы

могу ли обучаться в школе мвд,если у меня был судимый брат но 2 года назад он умер????подскажите очень надо

Nurgul Karymsakova
да. сможете.
? ?
Лучший ответ
Раз умер то можно,
Ну во первых ты еще маленькая совсем. Во вторых губы красить там не принято. В третьих - спроси в отделе кадров местной ментовки.
Но я думаю, что нет. Логика такова - через брата (через информацию о брате) криминальные структуры могут на тебя воздействовать (влиять) . Т. е. на тебя есть компроматериал за который ты будешь предавать и продаваться.
Ну вот смотри - ты сотрудник МВД. И тут к тебе заваливается урка со словами - я знаю такое про твоего брата, что если расскажу об этом куда следует тебя уволят (убьют, и т. п.).... По этому РАБОТАЙ НА МЕНЯ,... И ты будешь работать.. .
Что про брата можно сказать? Да что угодно. Ты ведь не проверишь - держал общак и сбежал, на нем не одно убийство за которое он отсидел, а пять и т. п... .
В общем ТО ЛИ ОН УКРАЛ ТО ЛИ У НЕГО УКРАЛИ.. . А ОСАДОЧЕК ТО ОСТАЛСЯ... .
Сотрудник МВД должен быть кристально чист. Что б не подкопаться!
Mожете! Вы за родственников не в ответе.
Вряд-ли эти данные хранятся в Базе 50 лет. И при поступлении на работу даже в банк все проверяют и в милицию-полицию также и говорят_до свидания.
Да. Это в прокуратуру работать не примут, если есть судимые родственники.
Dasha Gubina_
Конечно)