Прочие юридические вопросы
укус собаки.на даче есть у соседей собака.которая заходит на чужие участки и кусает детей.
я собака любл даже больше чем людей, но в данном случае надо её прибить конечно, если она забежит на ваш участок, ВЫ вправе её застрелить.
Ну и что? Разбросайте отравленные приманки, и конец ей.. . Нашли проблему.. . Мне бы ваши заботы.. . Порекомендовать отраву? Изониазид - противотуберкулезный препарат, продается в любой аптеке, стоит гроши, для людей нетоксичен. Если у самой собака, тогда, конечно, хуже.. . Надо подстеречь вне своего участка и пристрелить. Но это уже проблемы, свидетели могут быть.. . Это проблемы, хреново, в общем.. . Могут привлечь за жестокое обращение с животным, отношения с соседями испортите и все остальное.. . Отрава - скрытно и просто.. . И сдохнет уже у соседей...
Поговорите с соседями, если не поможет - обратитесь к участковому или в органы местной власти .
Конечно- все что на Вашем участке Ваше- можете ее прибить.
На любые претензии ответите, что защищали детей - привлекать Вас не за что.
"Могут привлечь за жестокое обращение с животным"- это дикая кобра завернула- прибить собаку это не жестокое обращение- жестокое обращение это мучить, пытать и т д. В общем чущь это.
По каждому факту покуса вызывать полицию- писать заявление- в дальнейшем требовать в судебном порядке ущерб и моральный вред.
Коллективное заявление нужно писать там замнут дело, а собаку застрелят.
лучше отрави тихонько )
А что мешает поставить забор? !
Собак много, не эта забежит так другая, не собака, так человек и т. д...
на шашлык ее)
встречный вопрос, а если вы ее пришибете, когда она в лес забежит и никто не будет видеть?
ну или "пыталась укусить ребенка" и пришлось ее пришибить в целях самозащиты
За детей, собаку застрелить!
убейце и закопайте, никто ничего не сделает и не узнает
у меня овчарка на даче, она кота соседского загрызла, кота закопали и соседи думли чт оон убежал из дому!