Купил блендер но не использовал его понял что он не может выполнять функции которые мне нужны, хотя продавец уверял что он это умеет, теперь я хочу сдать его в магазин, могу ли я рассчитывать не то что мне вернут средства или поменяют на другую модель. Могу ли я ссылаться на какую либо экспертизу что бы доказать что в товаре не было даже воды.
P.S. блендер является пищевой продукцией или все же бытовой техникой?
Прочие юридические вопросы
Могу ли я обменять блендер в течении 14 дней.
нет только на гарантийный ремонт, магазин как правило идет на обмен, если возьмете что-то дороже
1)по-поводу экспертизы это в сервисцентре нужно попросить, 2)про пищевую продукцию-это Вы загнули.:):):) конечно бытовая техника. 3)гарантийный талон, чек, всё должно быть в сохранности.
В крайнем случае, пусть Вам покажут на деле, как он работает и что он умеет. В конце-концов (или вначале всего) обратитесь в общество защиты прав потребителей, только не тяните.
Сможете скорее обменять, вряд ли вернут деньги. Ссылайтесь на то, что консультант вам дал неправильную информацию по товару. Поменяют с удовольствием, если вы выберете товар подороже, с доплатой.
В течение 14 дней можно поменять всё, кроме жены и, стало быть, тёщи
Я покупал вебку и просил со встроенным микрофоном, дома обнаружил что она БЕЗ микрофона и к тому же без возможности закрепить на мониторе (хотя и об этом пожелании я продавцу говорил) . Когда пришел менять они (продавцы) начали мне парить мозги про то что этот товар не подлежит возврату (обмену) т. к. состоит в списке каком-то там . Я пригрозил отделом защиты прав потребителей, позвали администратора и я получил другую камеру с нужными мне параметрами, мог забрать и деньгами (паспорта при себе не было) . Как видишь ситуация один в один - так что иди и меняй . Но магазин будет пытаться тянуть время под любым предлогом (у них установка такая) чтобы 14 дней прошли .
попробуйте!