Прочие юридические вопросы

Как узнать работает в данный момент нотариус или нет?

На завещании стоит печать нотариуса. По телефонам, найденным в интернете, данной нотариальной конторы не значится. Как узнать, действует еще данный нотариус или нет?
Ерлан Шапенов
Если в перечне нотариальных контор на сайте Нотариальной палаты региона (например Нотариальной палаты НО) данный нотариус не значится, то он прекратил свои полномочия и его архив передается для ведения другому нотариусу, как правило одному из нотариусов района. Узнать кому можно 3-мя способами:
1. Посмотреть, кто из нотариусов расположен в том же районе, иногда на сайте указано, что такой-то нотариус ведет архив нотариуса такого-то.
2. Позвонить в ближайшую к месту предполагаемого нахождения нотариальную контору и спросить ведут ли они архив интересующего Вас нотариуса, а если нет то кто.
3. Позвонить или сделать запрос в Нотариальную палату региона (самый надежный способ) и Вас направят к нотариусу, кто в данный момент ведет архив (иногда территории нотариальных контор пересматривают и архив м. б. разделен между несколькими нотариусами)
Если Вас интересует вопросы по наследственным делам, то Вам нужно знать адрес, по которому открылось наследство, и обратиться к нотариусу, который ведет наследственные дела по данному адресу (перечень адресов указан на сайте Нотариальной палаты региона)
Александр Толкачёв
Лучший ответ
Ерлан Шапенов Большое спасибо!
Уже нашла.
В областной нотариальной палате, позвони туда и узнай: Действующий этот нотариус или нет, и кому переданы его дела
Вы должны обратиться в Нотариальную палату г. Москвы и узнать где хранится (кому передан) архив этого нотариуса.
Ерлан Шапенов Хоть один дельный ответ.
Спасибо!
искать по фамилии имени и отчеству. . может переехал куда. . и еще есть какая-то общая у них организация, где они все зарегистрированы...
Флёра Чернова
позвонить не варик?
Ерлан Шапенов А вопрос прочитать внимательно не варик?