Прочие юридические вопросы

имеет ли право учитель выражаться нецензурно? или отбирать телефон?

Таких учителей надо гнать. Как можно учителю нецензурно ругаться, да ещё и отбирать чужое имущество. Иные есть способы по достижению порядка в классе. Хорошие учителя это знают и используют. Мне дочь о таких рассказывала, я сам их видел. Такие есть. Они знают как увлечь детей своим предметом, что бы это было интересно, а иначе - это не призвание, а отбытия номера, а значит и отбирать телефоны не надо.
О таких учителях никто не задаёт вопросы.
Марат Исимбаев
Лучший ответ
отобрать только на время урока и вернуть после, не а с бранью - однозначно нет
Артем Личмон
Еще и подзатыльник может влепить :)))
Aлёна Aлёшина
Нецензурная брань в общественном месте- административное правонарушение, такого "учителя" нужно оштрафовать. А вот если телефон мешает вести урок, он может его забрать до перемены
Алексей Швец
..отбирать личные вещи незаконно. . можно попросить их сдать скажем вначале урока..
Ок
Оксана
Учитель, конечно, не имеет права применять нецензурную лексику, а ученик, в свою очередь, не должен брать на урок (в школу) предметы не предназначенные для школьного процесса.
1)не имеет
2)имеет ((
3)имхо, училки тока х*й сосать право имеют
Нецензурно выражаться-однозначно нет, телефон отбирать могут только на время урока, если он действительно мешает проведению учебного процесса!
Не пытайся наказать учителя, тебе потом остальные преподы за своего коллегу устроят сладкую жизнь!!!
Галина ***
Выражаться нецензурно нет, а отбирать телефон к сожалению да.
И.
Ирина .
телефон, отбирают если мешает уроку, а матом незя)
Mansur Ibrahimov