Прочие юридические вопросы
Можно ли помочь девочке и родителям?
В школе произошла такая ситуация: трое одноклассников, решив подшутить, спрятали куртку и портфель своей одноклассницы. У этой девочки проблемы с психикой (в простонародье: "псих"). Над ней неоднократно издевались "добрые" одноклассники, и в этот раз она тоже психанула и разбила окно. Теперь родители должны выплатить деньги за окно. Можно ли как-то помочь девочке и родителям в этой ситуации? Ведь девочка себя не контролирует, она больна, и те дети это прекрасно знали.
Лучшим было бы вызвать специалиста и провести ему душещипательную беседу с классом, но в отсутствии девочки. Беседа должна носить характер, не какие они плохие, а она бедненькая. а что такое жить в обществе с таким отклонением, чтобы каждый смог примерить рубашку на себя.
Девочка не больна, это вполне объяснимое и нормальное состояние ребенка, находящегося в т. н. пубертатном периоде.
И девочке и ее родителям (в первую очередь) нужна помощь психолога.
А вот классной руководительнице нужно сменить место работы, если она не в состоянии достучаться до детишек и объяснить недопустимость издевательств над одноклассниками.
Именно из-за близорукости и жестокости Россию захлестнула волна детских самоубийств.
Если девочка себя не контролирует и реально больна - её нужно изолировать и лечить. . Родители должны это осознавать.
Думаю, помочь можно. Заплатить за разбитое окно должны родители шутников.
наказать мальчиков и даже денег стрести по закону возможно но трудности с доказательствами ...а за окно придётся родителям заплатить. и еще девочке которая себя неконтролирует место в спец школе или домашнее обучение.
По моему, больной девочке надо учиться в спецшколе.
Я так думаю в помощи нуждаются одноклассники!
деньги за стекло платят родители девочки. и лучше перевести ее в спецшколу а то неизвестно что от нее можно ждать. еще искалечет кого а это уже уголовная статья.
думою надо заставить платить родителей шутников, вот тогда перестанут издеватся над одноклассницей
Окно стоит рублей 200, вы из-за этой суммы хотите признать девочку невменяемой? Если она больна, то не место ей среди здоровых людей.
психам не место среди детей здоровых..
Если она больна, то не место ей среди здоровых людей.
Что за дети такие, которые издеваются над больными. Нужно поговорить с родителями этих детей, пусть они выплачивают за окно, и поговорить с ними, чтобы они извинились перед девочкой.