Прочие юридические вопросы

мой сын играл с девочками во дворе и случайно сломал руку девочке,родители просят заплатить ,я отказалась,что нам будет?

Обращение в суд о взыскании материального ущерба (на лечение) и компенсация морального вреда. Если просят заплатить около 10 000 можно согласиться. Если более 30 000 не стоит. По суду будет дешевле. НО дело Ваше
Ewgen Shaidurow
Лучший ответ
Что грозит они снимают побои, идут в милицию и пишут заявление.
А если они в суд гражданский подадут иск на оплату лечения и морального ущерба. Они выигрывают, и Вы все равно платите.
Это же как надо было играть, чтобы девочке руку сломать.
не чего не будет. будте понаглее.
Игорь Антипин
Без доказательства, умысла на причинение травмы . И свидетелей . Вас не могут принудить оплатить родителям ни копейки! Только по решению суда . Вы не указали возраст сына . В любом случае притензия родителей не обоснована . Все компенсации по причинению ущерба здоровья . Рассматриваются в юридическом порядке .
поставьте себя на их место! Сыну надо разборку сделать и заплатить обязательно. Это вопрос морали. Не забывайте, что все грехи возвращаются к нам бумерангом!
смотри, потом может все быть с точностью наоборот.
Космическое равновесие
G{
Gokhan {Boymatov}
Мама, Вы случайно идете по улице, и Вам случайно ломают руку. Ваши действия?
Произошла случайность, сын не виноват, он ведь не специально сломал руку девочке.
Asyl Suleimanov
вам не стыдно? жлобы
Малолетние в возрасте до 6 лет, как и несовершеннолетние до 14 лет, являются полностью неделиктоспособными - они не отвечают за последствия своих действий, вопрос об их вине не ставится и не рассматривается. Не несут они и имущественную обязанность возместить причиненный ими вред. . Но материальную ответственность за все действия несовершеннолетних детей несут их родители, поэтому родители девочки вправе потребовать от Вас возместить вред, причиненный здоровью их ребёнка. Если сумма, которую они называют, кажется Вам соответствующей причиненному вреду - заплатите. Если она кажется Вам чрезмерной, и вы не можете прийти к общему мнению при её определении, то пусть они обращаются в суд, и эту сумму определит суд.
Обязанность возместить причиненный вред возлагается на обоих родителей и является равной долевой (ст. 321 ГК) . Один из родителей может быть освобожден от ответственности лишь в случае, если по вине другого он был лишен возможности принимать участие в воспитании ребенка.
Вина родителей (усыновителей) , опекунов презюмируется, т. е. они должны доказать отсутствие своей вины в ненадлежащем воспитании или надзоре.
В любом случае, если родители девочки настроены решительно, платить придется.
Если по суду, то лечение оплатите.
Могли бы и сами помочь девочке, за оболтуса.
Сегодня Вы показали своему сыну "достойный" пример, как нужно делать в жизни, а именно, ни за что не отвечать и наплевательски относиться к людям. Нормальный бы человек извинился и спросил какая нужна помощь. И показал ребенку пример человечности и ответственности. Девочка эта испытала боль, а Ваш ребенок понял, что в жизни поступки могут быть безнаказанными Но поставьте ситуацию наоборот: Вашему сыну "случайно" сломали руку? Бог Вам судья. А через они имеют право на 100процентное возмещение + моральный вред.
Как можно случайно сломать руку? Родители могут написать заявление.
Сыну ничего, вам лучше заплатить)