Прочие юридические вопросы

Магазинная кража

Сын 17 лет совершил кражу в магазине на 2 тыс рублей. его поймали приехала милиция забрали в участок назначили суд. он уже находится на учете по делам несовершеннолетних. есть ли шанс что его посадят?
НА МОМЕНТ КРАЖИ СОСТОИТ НА УЧЕТЕ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
Если вину признает, то пущай примеряется с потерпевшим (в данном случае представителем потерпевшего - админ. магазина) , т. к. данное преступление в совершении преступления небольшой или средней тяжести

ч. 1, Ст. 158 УК РФ - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В соответствии со ст. 25 УПК можете примириться. Положительные характеристики в суд принесете. А то, что состоит на учете это конечно не смягчающее обстоятельство, но тем не менее для лиц, впервые совершившие преступления при признании вины и раскаянии прекратят уг. дело
Анастасия Илюшкина
Лучший ответ
Не посадят. Штраф или условно.
Лида Аникий
....воровать надо так, что бы не попадаться. На следующий раз ему будет урок. Не можешь срать не мучай жопу....
Nazar Yulchibaev
Идете с повинной в магазин, обычно возмещают ущерб в 10 кратном размере, чтоб не квалифицировали как вымогательство, вам предлагается оплатить дорогостоящий товар на кассе (какой предложат) и там же его оставить.
Такие дела улаживают до того, как открыто дело. Если вы не идете на контакт с магазином и не предлагаете вариантов урегулирования конфликта, то дело доходит до суда и вор отправляется за решетку.
да не посадят его, у него же нет прежней судимости, стоит на учете ну и что на квалификацию это не влияет, ущерб погасите магазину до суда, эо в плюс пойдет, пусть устроиться на работу, но при таком поведении все равно скоро сядет.
Блум Макурина