Прочие юридические вопросы

Я в магазинных помидорах обнаружила следы от уколов!

И чёрные синяки на местах от инъекций. На каждом овоще (из килограмма), спрятанные под веточкой. Что делать? Подавать в суд? На экспертизу? Подскажите куда. И как в подобных случаях доказывать моральный ущерб здоровью? Ведь если, к примеру при экспертизе выявлены какие-либо химикаты-канцерогены, то причинять вред здоровью они будут незаметно, медленно (спустя годы) и внешне никак не проявляться.
Возвратить деньги вы можете, а вот получить компенсацию за моральный ущерб будет довольно хлопотно, да и охота вам по судам бегать.
Если вы не ели эти помидоры, то просто верните за них деньги и направьте обращение в Роспотребнадзор, чтобы другие не пострадали. Морального ущерба в данном случае здесь нет, т. к. согласно статье 151 ГК РФ, под моральным вредом понимаются физические или нравственные страдания, и для суда пострадавший должен представить соответствующие заключения врачей.
Если же вы ели эти помидоры, то вам в первую очередь нужна консультация врача, чтобы выявить и доказать вред, причиненный вашему здоровью.
Для возврата денег направьте претензию в магазин http://www.rospotrebnadzor.ru/faq/2370/
Также можете отправить электронное обращение в Роспотребнадзор http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/upravlenie/priem/forma
Далее проведите лично независимую экспертизу товара в той организации, у которой нет тесных связей с продавцом. А потом с результатами экспертизы и заключением врачей можно в суд.
Назгум Абдуллаева
Лучший ответ
нужна срочная операция по пересадке костного мозга ( ИМ)
Алина Тетерина, вы бредите.
"Да их специально накачали чтобы они большими были!!!! "
Помидоры в сорванном состоянии накачивают не для того, чтоб они большими были. Для того, чтоб они большими были, их в процессе роста удобрениями кормят. Еще не придумана технология выращивания овощей отдельно от основного растения.
В данном случае их скорее водой "доливали", чтобы они тяжелее были.
Dmitriy Korshunov
Они наверно болели.
Viktor Fidotov
Да их специально накачали чтобы они большими были!!!! Сходите в магазин где вы их купили, и попросите продавцов поменять товар!!!! А если не захотят менять, то скажите чтобы они съели эти помидоры на ваших глазах!!!
Не покупайте вообще в магазине, особенно зимой, ни помидоры, ни огурцы.