Купила телефон, но ровно через 2 недели он словно свихнулся. стал заедать сенсор, перестал к вай фаю подключаться, сломался динамик, а в наушниках казалось что будто у меня не телефон, а радиоприемник. пошла к продавцу, он сказал что экспертизу делать поздно его только на ремонт могут отправить. после ремонта пришел телефон, на квитанции написано, что заменили мат. плату. все было хорошо, но ровно через неделю началось веселье: опять стал не подключаться вай фай, шипят наушники (наушники хорошие), снова плохо при разговоре стало слышно, к интернету стал подключаться только после 4 перезагрузки.
снова сдала в ремонт. спустя 10 дней мне его вернули и оказывается что они сделали проверку качества и написано там что ничего не обнаружено.
спустя снова недели 2 я отнесла его в магазин и мне сказали сделать проверку качества. получается что снова. опять ничего не обнаружили. хотя мой телефон с наушниками больше напоминает радиоприемник по шипению.
я сначала забила, а потом он походу на последний исдох пошел. мерцает какая то странная полоска на экране, снова все стало барахлить, причем сильно. эти дефекты уже даже бесят не только меня. мне один знакомый посоветовал проверить на подделку, т. е посмотреть емей и т. д.
и что вы думаете? у меня емей код не совпадает на коробке и телефоне!!! мало того он еще и в документах не совпадает!!! при починке написан код что на коробке, при проверки качества тот что в телефоне, а при проверке качества которую я не заказывала вообще левый!!!! это нарушение и причем грубое. я пошла сразу к продавцу и спросила что может быть мне вообще не делали проверку или ремонт, на что мне ответили, что ничего страшного, что все в порядке. что инженер смотрел сам телефон, а не бумажки.
и теперь я не знаю, что мне делать: идти в гарантийную службу и писать заявление или идти сразу в роспотребнадзор?!
надеюсь на понимание.
Прочие юридические вопросы
Куда обращаться, если в телефоне куча дефектов, а экспертиза продавца показала, что дефектов не обнаружено? (доп. инф внутри)
какой то сплошной сумбур и сумятица
1 -судя по вашим словам вам никто НЕ делал ЭКСПЕРТИЗУ
вам провели мифическую проверку качества
2 -проверку качества заказывать НЕ нужно! это право продавца! и никаких нарушений в ЭТОМ пункте НЕТ
3- емей код не совпадает на коробке и телефоне! и ?
с чего вы решили что он должен совпадать ?
4- в данный момент ваш телефон НЕ надлежащего качества ?
тогда вам нужно предьявить продавцу ПИСЬМЕННУЮ претензию с ОДНИМ требованием! это устранение недостатка
5- и уже ПОСЛЕ этого имея ну руках ВСЕ документы подтверждающие ваши отношения с продавцом обращаться в СУД !
а для консультации ( вам там всё тоже самое скажут ) можете обратиться в любой ближайший отдел по защите прав потребителя
1 -судя по вашим словам вам никто НЕ делал ЭКСПЕРТИЗУ
вам провели мифическую проверку качества
2 -проверку качества заказывать НЕ нужно! это право продавца! и никаких нарушений в ЭТОМ пункте НЕТ
3- емей код не совпадает на коробке и телефоне! и ?
с чего вы решили что он должен совпадать ?
4- в данный момент ваш телефон НЕ надлежащего качества ?
тогда вам нужно предьявить продавцу ПИСЬМЕННУЮ претензию с ОДНИМ требованием! это устранение недостатка
5- и уже ПОСЛЕ этого имея ну руках ВСЕ документы подтверждающие ваши отношения с продавцом обращаться в СУД !
а для консультации ( вам там всё тоже самое скажут ) можете обратиться в любой ближайший отдел по защите прав потребителя
На каждую проверку, ремонт у Вас должны быть подтверждающие документы.
Тогда можно будет написать в роспотребнадзор, в копии в прокуратуру.
Тогда можно будет написать в роспотребнадзор, в копии в прокуратуру.
Абдусамат Алкуат
все есть. только не знаю куда обращаться.
Отдлел по защите прав потребителей, туда идти необходимо со всеми документами и их копиями все равно их прикладывать к зпявлнию
Надо писать претензию за имя продавца и с ней в суд подавать. Я сам три года назад так деньги вернул за неработающий планшет. Тоже три месяца не хотели возвращать деньги. А потом пришел с претензией и составленным исковым заявлением. После этого мне все вернули. =)
Дарья Геринг
Эх как вы это сделали ...
Похожие вопросы
- Не хочу предоставлять товар на экспертизу продавцу
- Имеет ли право покупатель потребовать от продавца оплатить штраф за езду на ДОП и вернуть кроссовик магазину?
- Вернут деньги за телефон если отдала на экспертизу магазина
- отдали на независимую экспертизу продавец прав.Зачем нужна гарантия и закон прав потребителя
- если я купила телефон в магазина, мне его включили показали, а вечером дома он у меня больше не включился....придя в ма
- Поставил через фирму окно. Я его рассмотрел расписался где нужно, но потом нашёл кучу дефектов. Можно ли что то потребова
- Могу ли я отказаться от экспертизы продавца по некачественному товару, если он в др. городе? И обратиться с этим в суд?
- Можно ли обменять новый моб. телефон с дефектами кот. еще на гарантии на другой или же ждать пока его отремонтируют
- Купил сотовый телефон на следующий день обнаружил дефект в программном обеспечении.
- Сломался зонт принёс в магазин, продавец ИП (индив. предприниматель) настаивает на экспертизе (внутри дополнение)
Проверку качества продавец может проводить сколь угодно если я написала заявление на возврат, но подобного я ничего не писала.
Боюсь что письменное обращение к продавцу ничего не даст. я несколько раз заявляла об одних и тех же дефектах, пару добавлялись. но они устраняются на 2 дня. если вообще устраняются. только если центр тех поддержки обращаться.